8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занял деньги

Здравствуйте. Имеется договор о займе денег. Установлены сроки и выплата процентов ежемесячно. Заемщик пропал, на контакт не выходит. Что делать?

11 июня 2015, 19:44, Елена, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Имеется договор о займе денег. Установлены сроки и выплата процентов ежемесячно. Заемщик пропал, на контакт не выходит. Что делать?
Елена

Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа.

11 июня 2015, 20:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можете уточнить по такому вопросу - В прошлом году знакомому человеку занял деньги в долг, т.к человека знал года 2 уже, занял без расписки, даже не на конкретный срок
Добрый день! Можете уточнить по такому вопросу - В прошлом году знакомому человеку занял деньги в долг, т.к человека знал года 2 уже, занял без расписки, даже не на конкретный срок. Сейчас уже почти март месяц и около месяца этот человек на связь не выходит, пропал... Из данных об этом человеке у меня только номер телефона. Его. Имя, фотография одна и знаю регион проживания (точного адреса нет). Номер карты куда переводил деньги. Из доказательств того, что дал в долг по сути толтко переписка в Вотсап и сам факт перевода. Можете уточнить примут ли вообще заявление в полиции по факту мошенничества и если да, то в какое стпуктурное подразделение (на их сайте) мвд обращаться?
19 февраля, 01:07, вопрос №2989757, Никита, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать махинации со стороны гражданки, которой я заняла деньги?
Я заняла деньги в долг под расписку одной гражданке,она обязалась выплатить долг через месяц. В залог она оставила свою банкоматную карточку. Каждый месяц она просила меня снять с карточки деньги и всячески кормила меня обещаниями что вернет долг. Деньги она забирала 4 месяца. Потом когда я настояда на возврате долга она поменяла счет.Я подала на нее в суд по распискам но в суде она говорит что есть видео с банкомата где я снимала деньги так что полный расчет произвелся и что я должна ей должна оплатить услуги ее адвоката. Как мне быть?
03 ноября 2017, 13:10, вопрос №1800831, Наталья,
1 ответ
Гражданское право
Занял деньги под расписку. Как вернуть деньги?
В 2008 г под расписку занял деньги, в 2009 г должны были отдать. До сих пор деньги не возвращают. Можно ли через суд вернуть деньги ?
12 марта 2015, 19:19, вопрос №759994, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Все
Друг занял деньги и не отдает
21 июня 2014г. Друг занял деньги в размере 10000 руб. Обещал вернуть 30 июня 2014г (т.к. мне надо отплачивать аренду недвижимости до 1 числа каждого месяца). В итоге он не отдал по сей день 24.11.2014г. У меня есть свидетель нашего телефонного разговора, где я говорю, что займу данную сумму 10000 руб. до 30.06.2014 и называю его имя. так же имеется переписка в соц.сетях (Вконтакте) где он обещает отдать деньги. Так же имеется человек которому "Друг" говорил, что занял у меня деньги. Еще, есть переписка Вконтакте с его женой, где она тоже обещает вернуть деньги. После этой переписки она перечислила мне 2500 руб. имеется выписка из банка, что деньги были перечислены по мобильному банку с ее телефона. Есть ли возможность вернуть оставшуюся сумму, юридическим способом?
23 ноября 2014, 17:13, вопрос №627243, Александра, г. Улан-Удэ
6 ответов
Все
Что делать, если человек занял деньги, но отдавать отказался
Что делать, если человек занял деньги, но отдавать отказался. У меня есть чек о перечислении денежных средств и электронная переписка, доказывающая, что деньги он действительно занял. Есть ли законы, регулирующие данную проблему? Как поступить в этой сетуации
06 декабря 2012, 19:50, вопрос №30531, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015