8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед не разрешает возводить стену

я хочу построить гараж но мой сосед запрещает мне построить стену ссылаясь на то что я загораживаю свет в его огород... имеет ли он на это право?

, Загид, с. Ахты
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Загид. Если действительно загораживаете, имеет. Закон запрещает использовать право собственности в ущерб интересам и правам других лиц.

0
0
0
0
Загид
Загид
Клиент, с. Ахты

а если чуть чуть?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В частном секторе сосед не разрешает моему ребёнку ходить возле его дома по территории между дорогой и его забором
Добрый вечер. В частном секторе сосед не разрешает моему ребёнку ходить возле его дома по территории между дорогой и его забором. Правомерно ли это?
, вопрос №2761044, Елена, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Как провести воду в квартиру на 2 этаже многоквартирного дома, если соседи не разрешают?
Как провести воду в квартиру на 2 этаже многоквартирного дома если соседи не разрешают проводить от них. Вода в доме не предусмотрена с момента строительства и каждый проводил самостоятельно через соседку с 1 этажа. Я обратилась в управляющую компанию.Квартира у нас по договору социального найма.Написала заявление на установку стояка в своей квартире. Работники ЖКХ нам дали добро, но установить стояк не могут, т. к. соседка с 1 этажа не впускает их в свою квартиру. Нет не воды ни отопления. Зимой греемся газовой плитой. Без воды отказывают в проведении отопления. Дом не имеет владельца. Все квартиры в доме не проватизированы. Колонку возле дома отключили и снесли постройку уличного туалета. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?Так уже отчаялась незнаю что делать дальше.
, вопрос №2052651, Елена, г. Починок
1 ответ
Недвижимость
Сосед не разрешает строить дом на моем собственном участке, что делать?
Что делать если сосед не разрешает построить дом на собственном участке?Говоря,что мы будем загораживать им солнце, И то что когда мы построим дом то наш дом поднимется из-за фундамента ,и вся вода которая под нашим домом будет у неё во дворе ,и у неё будет болото,а не двор Что делать в таком случае ,строит ли дом?
, вопрос №1878107, Азал, г. Тверь
3 ответа
Жилищное право
Соседи не разрешают нам через них ходить, что нам делать?
Мы живём в трехквартирном доме,барачного типа,наша квартира посередине,соседи не разрешают нам через них ходить,что нам делать?
, вопрос №1738634, Татьяна, г. Смоленск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если дом стоит на меже и соседи не позволяют утеплять стену?
здравствуйте!! по плану дом стоит на меже соседи не пускают утеплить стену что делать? .
, вопрос №997085, дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ