Несогласие с выставлеными оценками в аттестате

Добрый день ,мне выдали аттестат за 11 класс с 3 четверками ,я должна была получить золотую медаль (тк на данный момент медаль добавляет 10 баллов к рещультам ЕГЭ )учительница забыла или же из за вредности (специально )выставила 3 четверки ,когда я увидела черновой аттестат с четверками ,она сказала что подаст заявление чтобы испарить эти четверки ,сейчас она утверждает что ничего изменить нельзя (извиняется )но мне нужно выйти из положения ,я так думаю что она даже не пыталась подавать какой либо заявки ,помоги (что надо делать ,как мне быть ,можно ли что то исправить?

, Лена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена!

Формально возможность выдачи дубликата аттестата существует.

1) На основании п. 23 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115, дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения.

2) В силу п. 26 Порядка выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке.

Таким образом, могу Вам порекомендовать обратиться с заявлением на имя директора, обосновав в нём причину необходимости внесения изменений.