8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласие с выставлеными оценками в аттестате

Добрый день ,мне выдали аттестат за 11 класс с 3 четверками ,я должна была получить золотую медаль (тк на данный момент медаль добавляет 10 баллов к рещультам ЕГЭ )учительница забыла или же из за вредности (специально )выставила 3 четверки ,когда я увидела черновой аттестат с четверками ,она сказала что подаст заявление чтобы испарить эти четверки ,сейчас она утверждает что ничего изменить нельзя (извиняется )но мне нужно выйти из положения ,я так думаю что она даже не пыталась подавать какой либо заявки ,помоги (что надо делать ,как мне быть ,можно ли что то исправить?

, Лена, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Лена!

Формально возможность выдачи дубликата аттестата существует.

1) На основании п. 23 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115, дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения.

2) В силу п. 26 Порядка выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке.

Таким образом, могу Вам порекомендовать обратиться с заявлением на имя директора, обосновав в нём причину необходимости внесения изменений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оспорить оценку залогового имущества после вынесения решения судом?
Здравствуйте! Как можно оспорить оценку залоговой квартиры, если на суде не выразили несогласия с оценкой банка. Суд вынес решение в нашу пользу, но банк обжаловал и решение отменили. Оценка квартиры банком, естественно, занижена. Решение суда уже у приставов. Спасибо.
, вопрос №2314751, Виталий, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Каковы шансы на пересмотр прежней оценки, если была завышена кадастровая стоимость здания?
Добрый день! Нежилое здание на 01.01.15 было оценено Минимуществом в 60 млн. рублей. В 2018 году получаю предварительную оценку от Центра кадастровой оценки на 01.01.19 в размере 77 млн. рублей. Пишу заявление о несогласии с оценкой, приезжает комиссия и оценивает в 25 млн.рублей. Прокомментировав такую разницу тем, что прошлая оценка была неточной. Пишу заявление в комиссию при Росреестре о пересмотре прошлой оценки, т.к 60 млн и 25 млн, две большие разницы, тем более что у меня еще не оллачены предыдущие налоги на имущество. На что получаю отказ, дескать в 2015 году заказчиком кадастровой оценки было Минимущество, к ним и обращайтесь. Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?, проконсультируйте пожалуйста, есть ли шанс изменить прошлую оценку Минимущества?
, вопрос №2223968, Роман, г. Котельники
1 ответ
Гражданское право
Как составить обращение в конфликтную комиссию о несогласии с оценкой в учебном заведении?
Как составить обращение в конфликтную комиссию о несогласии с оценкой, выставленной в учебном заведении?
, вопрос №1993685, Софья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд заявление, если не согласны с оценкой квартиры?
решением суда от 01 сентября 2016 года было вынесено решение о взыскании задолженности по ипотечному договору и обращении взыскания на заложенное имущество квартиру.мы подали жалобу аппеляционную в Судебную коллегию Верховного суда Республики Башкортостан о том что не согласны с решением . так как на суде не присутстовал и не был извещен о суде. Верховный суд решение оставил без изменения.можем ли мы подать заявление о не согласии с оценкой имущества .так как фотографии в оценке были взяты с авито.цена меньше(1072000 руб) .хотя при покупке жилья по отчету оценщика 1340000.можем ли мы подать заявление о несогласии с оценкой и назначить новую оценку и как это сделать.
, вопрос №1762125, Гузель, г. Нефтекамск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда подать аппеляцию при несогласии с оценкой вступительного экзамена в магистратуру?
При поступлении в магистратуру, на последнее место после экзамена остается 2 кандидата, У меня и второго кандидата одинаковое количество баллов. При равенстве баллов учитывается средняя оценка аттестата. Этот средний бал нигде не опубликован. И берут второго кандидата, хотя у меня средний бал аттестата выше. Все непрозрачно. Куда обращаться и куда подавать аппеляцию?
, вопрос №1349838, Владимир, г. Самара
8 ответов