8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший супруг не платит коммунальные расходы

бывший супруг не платит коммунальные расходы на содержание квартиры в которой прописан и имеет одну треть, но не проживает . на основании каких законов я могу отсудить часть его долга?

Уточнение от клиента

или хотя бы выписать

11 июня 2015, 17:28
11 июня 2015, 16:32, Ольга Борисовна,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Не понятно, часть какого долга вы хотить отсудить? Муж обязан платить за комунальные услуги не вам, а ресурсоснабжающим организациям. Соответственно, если у кого и могут быть к нему претензии, так это у них.

А если вы платите коммунальные услуги, в т.ч., и за мужа, можете взыскать денежные средства, которые вами переплачены.

Выселить бывшего мужа вы не можете, опять же по той причине, что он обязан оплачивать услуги ЖКХ, а не вам. Кроме того, закон не предусматривает такое основание для выселения собственника, как неоплата коммунальных услуг.

Вы можете потребовать от УК отдельного платежного документа на коммунальные услуги, чтобы платить только за себя.

11 июня 2015, 17:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если бывший супруг не платит алименты, может ли государство платить алименты?
Если бывший супруг не платит алименты.может ли государство платить алименты.а с супруга взыскивать с процентами? Двое деток.
17 ноября 2019, 07:57, вопрос №2590573, ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как обратиться в суд, если бывший супруг не платит алименты почти год?
Здравствуйте!Мой бывший супруг не платит алименты уже 9 месяцев.Проживает он в Ростовской обл.в городе Волгодонске а я в Краснодаре вместе с ребенком.Могу ли я из другого города подать на него в суд или как заставить платить?
08 апреля 2019, 10:12, вопрос №2320640, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Бывший супруг не платит алименты, скрывается, как поступить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , я в разводе, бывший супруг не платит алименты 2 года, приставы не могут найти его, дома не проживает. Самостоятельно никогда платить не будет. Объявили в розыск. Если его не найдут, могу я каким то образом получить компенсацию или выплату? И что подскажете сделать?
10 мая 2016, 13:08, вопрос №1246667, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как мне поступить, если бывший супруг не платит алименты?
Здравствуйте.бывший супруг не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка, последняяя выплата была в сентябре 2015,до этого тоже не платил по 8 месяцев,имеется задолженность в размере 120 тыс рублей.от первого брака у него имеется сын, уже совершеннолетний, алименты получает до сих пор, так как и неисправно платил, в приставах говорят,что отчисления идут только на первого ребенка,а на второго не идут,идет проверка по этому факту,из организации по его месту работы до сих пор нет ответа!что можно сделать в этой ситуации?заранее спасибо
24 марта 2016, 02:57, вопрос №1193096, лиана, г. Янаул
2 ответа
Алименты
Бывший супруг не платит алименты
Здравствуйте, мой бывший супруг не платит алименты, работает не официально в фирме такси на арендной машине, подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать? Загвостка ещё в том, что мы с доченькой недавно переехали и теперь живём в разных концах страны с бывшим мужем
26 июня 2015, 19:06, вопрос №885401, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015