8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд если не известно фамилия заводчика

Здравствуйте мы купили щенка по обьявлению без документов .На 4 день он заболел энтеритом, мы лечили его в клинике 4 дня но он умер . В клинике сказали что вина заводчика он продал нам больного щенка .Мы перенесли такое потрясение особенно ребенок.Мы полюбили щенка и такое .Заводчик не хочет нам возвращать деньги . как подать на него в суд и стоит ли.

, Зинаида Такпетова, г. Курган
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

        Если у Вас есть доказательства причины смерти щенка, что вина в этом заводчика, продавшего вам больную собаку, то можете обратиться с иском в суд о взыскании причиненного Вам ущерба.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вполне возможно по сути практически это товар, единственное это привязать продажу непосредственно в данному заводчику, и справкой с вет клиники подтвердить сроки заражения (до покупки) и и факт смерти щенка после именно от данной болезни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли отказываться от наследства нотариально, если не претендуешь на наследство?
Здравствуйте!Нужно ли отказываться от наследства нотариально,если не претендуешь на наследство?или можно просто не вступать в наследство
, вопрос №4029634, Владислав, г. Челябинск
Налоговое право
И в 2023 продали, как правильно подать декларацию, чтобы не платить налог?
Здравствуйте, дом в собственности с 2001г,земля оформлена 2012г,2011пристроили новый дом,но оформили 2023 г.,и в 2023 продали,как правильно подать декларацию, чтобы не платить налог?
, вопрос №4027508, Юлия, г. Бузулук
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я меняю фамилию, нужно ли ребенку тоже менять или не обязательно?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я меняю фамилию, нужно ли ребенку тоже менять или не обязательно?!
, вопрос №4026392, Артём, г. Москва
Семейное право
Я естественно против его иска, как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
Отец моего сына, в течении года не платил алименты. Теперь когда я обратилась к приставам и они разобрались и заставили его платить, он подал в суд , и просит что бы сумма алиментов стала меньше. Самое главное что суд будет в другом городе , куда я приехать не могу так как я на инвалидности и у меня нет возможности приехать в другой город. Я сейчас ещё прохожу дополнительные обследования по медицинской экспертизе и меня должны положить в больницу. Сыном он всю жизнь не занимался, подарков никаких не дарил, вообще не желал его видеть. А теперь он и алименты платит не хочет, причём долг который сам не платил. Я естественно против его иска , как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
, вопрос №4026234, Анастасия, г. Орел
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2013