Банк забирает авто по праву сильного?

Добрый день.

В 2009 г. купил авто по договору купли-продажи. В копии ПТС есть записи о ее трех бывших владельцах. В 2010 г. узнал, что машина в залоге у банка с 2007 г. (от следователя по делу о первом владельце).

Я никаких связей с банком не имел и не имею (телефонные разговоры, письма и т.д.)

Последний продавец, у которого я приобрел авто отрицает, что ему было известно о заложенном авто.

Вопрос: Не является ли его позиция подтверждением чистоты нашего с ним договора купли-продажи? И пока банком не будет доказано обратное, я являюсь полноправным единоличным собственником машины.

В худшем случае, не имеет ли место истечение срока давности по залогу?

, Аркадий Белов, г. Краснодар
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Банк обязан подать иск в суд на что Вы подаете встречный