8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли телефон из севиса

сервис по ремонту телефонов ограбили после того, как они уже сообщили мне что я могу забирать свой аппарат - но забрать я не успел. я могу отстаивать свои права в суде и требовать возмещения полной стоимости телефона (т.к. акта осмотра не выдавалось) + 50% в виде штрафа?

11 июня 2015, 10:58, Кирилл, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
сервис по ремонту телефонов ограбили после того, как они уже сообщили мне что я могу забирать свой аппарат — но забрать я не успел. я могу отстаивать свои права в суде и требовать возмещения полной стоимости телефона (т.к. акта осмотра не выдавалось) + 50% в виде штрафа?
Кирилл

Добрый день Кирилл!
Ремонт гарантийный или не гарантийный? Если гарантийный- требуйте стоимость товара с учётом перерасчёта цены, неустойку если не успеют по срокам. Штраф в случае если они Вам откажут и Вы обратитесь в суд. Ещё и моралку через суд!

Если не гарантийный- то стоимость вещи в 2х кратном размере и неустойку если по срокам не успеют.Штраф также если откажут добровольно!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

12 июня 2015, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Я по глупости украл телефон человек спал а я украл телефон лежал с ним рядом меня поймали завели дело я сказал
Я по глупости украл телефон человек спал а я украл телефон лежал с ним рядом меня поймали завели дело я сказал куда продал телефон его нашли мне дали домашний арест до суда я ранее не судим что мне грозит?
04 июля, 06:07, вопрос №3064300, сергей, г. Москва
1 ответ
Хищения
Ситуация такая я ехал в такси с человеком он украл телефон но этого я не видел после высадки из такси он сообщил что украл телефон и показал мне его
Здравствуйте. Прохожу по делу свидетелем по делу кражи телефона таксиста. Ситуация такая я ехал в такси с человеком он украл телефон но этого я не видел после высадки из такси он сообщил что украл телефон и показал мне его. Ближе к вечеру ко мне приехали оперативные сотрудники уголовного розыска я проехал с ними в отдел и дал показания как все было. Позже в отделе я узнал что с данного телефона были переведены деньги со сбербанка онлайн на 2 номера мобильных операторов сумма ущерба 1600 рублей. Человека который украл телефон был задержан с тем самым телефоном он утверждает что я переводил деньги со сбербанка онлайн. Подскажите как быть что делать
18 апреля, 12:57, вопрос №3029326, Константин, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что можно предпринять, если украли телефон в армии?
Здравствуйте,у меня такая ситуация, украли телефон в учебке перед разъездом всех в разные части,так вот, через месяц обнаружил свой телефон у сослуживца в руках,в ответ на вопрос откуда он у него он сказал: "что я потерял его сам,а он купил у того кто украл, за 7 тысяч рублей и отдавать его не собирается".И с вопросом: кто его украл? отвечает: что говорить не будет.Коробка от этого телефона у меня дома, как и все документы в ней. Что делать в данной ситуации, телефон дорогой и хочется вернуть. Думаю что основная проблема в том,что я сейчас в армии.
09 июля 2019, 13:43, вопрос №2429740, Кирилл, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Украли телефон, нашли кто украл
Здравствуйте! У меня довольно распространенная ситуация, украли телефон, но... В общем у меня в подъезде жилого дома есть между этажами комнатка, где стоят компьютеры и работают 24 час в сутки, время от времени я их чиню, тем самым нахожусь в этой комнатке. Проблема в том, что в этой комнатке телефон не ловит и мне очень часто приходилось звонить человеку и консултироваться онлайн через блютус наушник, при этом телефон я ложил на подоконник окна который располагается в 1 метре от двери этого помещения. И так, в будний день в 3 часа ночи я занимался ремонтом одного из компов и получал консультацию онлайн и телефон лежал на подоконнике. В общем из за шума компов я не услышал как кто то подкрался и спер телефон, факт в том, что я не сразу это понял, т.к. ( потом протестировал с аналогичным телефоном) блютуз мог работать на расстоянии 20-30 метров. Я закончил разговор и тут слышу гудки пошли ( блютус наушник искал соединения ) тогда я понял что его сперли. Далее я написал заявления, прошло 2 месяца и на тебе - нашли! Это оказался 17 летний подросток который проживает в интернате, каким боком он оказался в моём подьезде меня ещё не посветили. Я как и любой другой человек был не доволен, что у меня украли телефон и очень ждал что найдут не сам телефон а того - мягко говоря негодяя и я в обязательном порядке закажу себе самого дорогого адвоката, чтоб попросту он его оплатил. Ну там + маралки 500 рублей и компенсации за сам телефон хотябы тысяч 15, в общем хотел наказать. Но проблема в том, что этот человек несовершеннолетний да ещё и с интерната, в добавок у него уже были 2 судимости по аналогичным преступлениям. Телефон конечно нашли, но к сожалению не в том состоянии в котором он был. ( был близко к идеалу ) Все наклейки имея и серийного номера были оторваны, они даже его перепрошили, но по глупости и тупости они не перепрошили сам имей, из за чего и был пойман этот человек. Дело всё в том, что я не доволен найденным телефоном и тем кто его украл. Я тоже воспитанник интерната и насмотрелся и прочувствовал всю эту среду и на меня "ой бедный мальчик, он же с интерната" не проканает, к тому же у него уже было 2 случая кражи телефона и оба случая все шли на мировую узнав что он с интерната. ( я тоже в своё время этим пользовался но в другой области ) То есть он в добавок ещё и рецидивист. Так вот, я хочу что бы кто то за это ответил. И если рассматривать обычную семью, то за поступки несовершеннолетнего чада отвечают обычно родили в материальном плане, так вот у меня и возникает вопрос: Какого фига он делал в 3 часа ночи в подъезде моего дома, где были воспитателя детского дома ? Из за вышеизложенного у меня есть несколько вопросов. 1. Какая ответственность лежит на воспитателях интерната 2. Можно ли считать, что этот случай кражи получился по вине воспитателя который не досмотрел, незаконно отпустил этого человека за пределы интерната, да еще и ночью ? 3. Можно ли в этом случаи наложить расходы на это учреждения ? ( оно кстати от фонда господина Патанина, тот что рядом около Путина ошивается ) 4. Какие то отдельные советы ?
25 мая 2018, 06:17, вопрос №2005973, Артем Кузнецов, г. Норильск
10 ответов
150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Украли телефон, что делать, если полиция не хочет искать?
Я неделю назад потерял, а может быть у меня украли, телефон. Точно сказать не могу, поскольку носил его в заднем кармане джинсов, и он мог выскользнуть. Когда я обнаружил, что у меня не стало телефона, сразу пошел в полицию и написал заявление. Правда, в заявлении указал, что телефон был украден. Мобилка дорогая. Я для гарантии занес небольшой пакетик следователю, чтобы он немного быстрее пошевелился и нашел мой телефон. Вчера тот следователь был на дежурстве. Я зашел к нему и спросил, как там обстоят дела с поиском моего телефона. Он ответил, что они по своим приборам видят, что мобила включена и они ее видят. И все тишина. Я спросил, когда они ее найдут, на что последовало какое-то бурчание. Я толком и не понял, что он сказал. Потом его срочно вызвали, и я ушел домой. С его поведения мне точно понятно, что искать телефон дальше полиция не намерена. Как мне их заставить найти мобильный телефон, если она в зоне досягаемости?
02 мая 2012, 04:35, вопрос №6651, Пользователь, г. Пермь
6 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015