Будет суд или дело будет закрыто?

Племянник вступил в сексуальные отношения с девушкой 15 лет. Девушка забеременела. Они расписались когда девушке исполнилось 16. На племянника завели уголовное дело.

, Ольга, г. Вельск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дело будет закрыто, так как потерпевшая и обвиняемый вступили в брак

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

К уголовной ответственности не привлекут, на основании, п. 1 примечания к ст. 134 УК РФ