8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Связь госэкзаменов с защитой диплома

Какая есть связь между госэкзаменом и защитой диплома? Что сдается раньше?

Является ли сдача госэкзамена допуском к защите диплома?

Или очередность не имеет значения?

11 июня 2015, 10:41, Светлана, г. Москва
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

здравствуйте, сначала сдают госэкзамены, потом диплом. к диплому допускаются те, кто успешно сдал госэкзамены.

фз об образовании в рф

Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

5. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых формах (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации) определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

ст 59

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70291362/6/#block_600#ixzz3clbzYhAM

11 июня 2015, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение в связи с защитой диплома из-за невозможности получить справку-вызов
Если не получится достать справку-вызов по очной форме обучения в колледже. Могу ли я написать заявление на работе на увольнение в связи с учебой(защита диплома) и могу ли я не отрабатывать две недели и быть уволенной уже на следующий день? То что в связи с поступлением можно, это мне известно, а вот про защиту диплома непонятно. Если да, как написать это заявление и на какую статью ссылаться?
11 мая 2019, 00:27, вопрос №2354479, Гость, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение в связи с защитой диплома без отработки
Если не получится достать справку-вызов по очной форме обучения в колледже. Могу ли я написать заявление на работе на увольнение в связи с учебой(защита диплома) и могу ли я не отрабатывать две недели и быть уволенной уже на следующий день? То что в связи с поступлением можно, это мне известно, а вот про защиту диплома непонятно. Если да, как написать это заявление и на какую статью ссылаться?
11 мая 2019, 00:16, вопрос №2354480, Гость, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как быть с защитой диплома, если не сдал госэкзамен по уважительной причине?
Доброе утро. Сын не был на госэкзамене (уважительная причина). Что теперь? Как быть с защитой диплома? Осенью - в армию.
07 июня 2018, 05:28, вопрос №2018593, Лилия, г. Магнитогорск
3 ответа
Конституционное право
Как восстановиться в ВУЗе для защиты диплома, если специальность была закрыта?
Здравствуйте, в 2009 году, я поступил в РГСУ на вечернее отделение на специальность Комплексная Защита Объектов Информатизации, в 2015 году сдал госэкзамен, но не смог защитить диплом и был отчислен. Когда спустя год я попытался восстановится для защиты диплома, мне сказали что моей специальности больше нет, лицензии на эту специальность у них нет и защищать диплом я у них не могу. Единственное что они могут, это восстановить меня на платное отделение другой специальности, где мне нужно будет отучиться 2-3 семестра и тогда я смогу опять сдавать госы и и защищать диплом по другой специальности. Так ли это? На сколько я слышал, в течении 5 лет я могу защищать диплом и ВУЗ обязан собирать комиссию для защиты.
28 декабря 2016, 10:41, вопрос №1487376, Ян, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
На какой срок выдается вызов на сдачу государственных экзаменов и защиту диплома?
Здравствуйте. Учусь на 6 курсе университета. Заочная форма обучения. Два месяца назад меня предупредили, что преддипломная практика госэкзамены и защита диплома начнется, примерно, со 2 марта. Но сегодня пришло письмо, что вызов на сдачу госэкзамена и защиты дипломной работы по новому трудовому кодексу будет выдан только на 6 недель.Так ли это?
01 февраля 2016, 12:15, вопрос №1124189, Екатерина, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015