8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор не хочет подписывать с сотрудниками трудовой договор

Работаю в ООО. Директор обещал официальное оформление. Подготовлены все договора и приказы, заявления все написаны, но он их не подписывает. Хотя платит официальную зп на карты, делает отчисления, в трудовой стоит запись об устройстве в эту фирму, а документы подписывать не хочет. Говорит, что ничего страшного. Не понимаем его мотивов. Объясните пожалуйста, чем это может грозить ему и нам..Заранее спасибо.

, Надежда, г. Киров
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Работаю в ООО. Директор обещал официальное оформление. Подготовлены все договора и приказы, заявления все написаны, но он их не подписывает. Хотя платит официальную зп на карты, делает отчисления, в трудовой стоит запись об устройстве в эту фирму, а документы подписывать не хочет. Говорит, что ничего страшного. Не понимаем его мотивов. Объясните пожалуйста, чем это может грозить ему и нам… Заранее спасибо.
Надежда

Доброго времени суток! Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Согласно ст. 61 Трудового кодекса РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Вы можете обратиться за защитой своих прав в Инспекцию по труду, Прокуратуру или в суд с заявлением о понуждении к заключению трудового договора.

Его мотивы просты, чтобы была возможность Вас «уволить» когда ему захочется и не Вы бы не смогли подать на него в суд не имея никаких документов на руках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015