Директор не хочет подписывать с сотрудниками трудовой договор

Работаю в ООО. Директор обещал официальное оформление. Подготовлены все договора и приказы, заявления все написаны, но он их не подписывает. Хотя платит официальную зп на карты, делает отчисления, в трудовой стоит запись об устройстве в эту фирму, а документы подписывать не хочет. Говорит, что ничего страшного. Не понимаем его мотивов. Объясните пожалуйста, чем это может грозить ему и нам..Заранее спасибо.

, Надежда, г. Киров
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Работаю в ООО. Директор обещал официальное оформление. Подготовлены все договора и приказы, заявления все написаны, но он их не подписывает. Хотя платит официальную зп на карты, делает отчисления, в трудовой стоит запись об устройстве в эту фирму, а документы подписывать не хочет. Говорит, что ничего страшного. Не понимаем его мотивов. Объясните пожалуйста, чем это может грозить ему и нам… Заранее спасибо.
Надежда

Доброго времени суток! Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Согласно ст. 61 Трудового кодекса РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Вы можете обратиться за защитой своих прав в Инспекцию по труду, Прокуратуру или в суд с заявлением о понуждении к заключению трудового договора.

Его мотивы просты, чтобы была возможность Вас «уволить» когда ему захочется и не Вы бы не смогли подать на него в суд не имея никаких документов на руках.