8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественный вычет на ребенка. Свой я использовала

Здравствуйте.

В 2014 г я приобрела квартиру в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком. 1/5 - моя доля и 4/5 - для ребенка. Я получила вычет по квартире купленной в 2008г. Могу ли я сейчас получить вычет за моего несовершеннолетнего ребенка?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года.
Т.к. Вы уже исчерпали имущественный вычет по иному объекту жилья, то получить вычет за ребенка Вы не сможете, согласно пункта 11 статьи 220 НК РФ:

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить имущественный вычет со своей доли, а потом после покупки второй доли?
В браке была приобретена квартира, оформлена на супруга. После развода при разделе имущества суд определил по 1/2 доли в квартире бывшим супругам. Могу ли я получить имущественный вычет со своей теперь доли, а потом выкупить остальную 1/2 доли и добрать имущественный вычет?
, вопрос №2699058, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно купить квартиру у тещи в совместную собственность и подать на налоговый имущественный вычет?
Добрый день. Мой муж купил у своей тещи квартиру в совместную со мной собственность. Может ли он подать на налоговый имущественный вычет на свою часть (в процентном соотношении 60/его 40). Не посчитает ли налоговая его взаимозависимым лицом? Нужно ли ему доказать свои доходы? Фамилии моя и моей мамы разные. Я свой вычет уже использовала с другого объекта. Надеюсь на ответ. Спасибо.
, вопрос №2270868, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Останется ли у ребенка право на имущественный вычет при наступлении совершеннолетия?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если я, родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, не воспользуюсь правом на получение имущественного вычета за долю квартиры ребенка. При наступлении совершеннолетия и получении дохода, останется ли у ребенка право на имущественный вычет на свою долю этой квартиры?
, вопрос №1831750, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Могу ли я получить имущественный вычет за супруга, т.к. Мой доход больше?
Здравствуйте! Могу ли я получить имущественный вычет за супруга? Дело в том, что я имущественный вычет получала ранее, до вступления в брак. Этим правом я воспользовалась в полной мере в 2015 году. В мае 2017 года мы с моим будущим супругом собираемся пожениться. В июне 2017 года мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку за 4 млн.руб. Муж свое право на получение имущественного вычета ранее не использовал. Но доход мужа ниже, чем мой. Может ли супруг передать право получения вычета мне? И если передать право получения вычета он мне не может, то в течение какого срока он может возвращать вычет? есть какие то ограничения по времени? Спасибо!
, вопрос №1603627, София, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
Может ли сын продолжать получать имущественный вычет с доли в квартире, если квартира полностью будет оформлена в его собственность?
Добрый день! Выйдя на пенсию в конце 2013 года и уволившись с работы , я купила сыну в начале 2014 года квартиру. Оформила 3/4 доли на себя, а 1/4 доли на него. Так было сделано потому, что я как пенсионер имела право получить имущественный вычет по квартире. По окончании 2014 года я представила в налоговую службу декларации и получила налоговый вычет. Сын со своей доли так же получает имущественные вычеты. Теперь я хотела бы оформить свои 3/4 доли на сына, чтобы он был единственным собственником. Вопрос: Когда квартира полностью будет оформлена на сына, сможет ли он дальше получать ежегодно имущественный вычет со своей первоначальной доли 1/4? С уважением, Надежда Надибаидзе, Ярославль
, вопрос №1142347, Надежда, г. Ярославль
2 ответа