8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошейничество фирмы

через агенство купила квартиру с помощью материнского капитала, осталась сумма с материн к апитала 37 тыс,риэлтор мой уже уволилась ,остаток денег не возратили,директор фирмы сказала чото ни чем мне не поможет

11 июня 2015, 07:58, Ирина, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юрист, г. Омск

Добрый день, нужно ознакомиться с договор и полученными денежными средствами. Через скорее всего можно возместить затраты, а также компенсацию морального вреда и услуг юриста.

11 июня 2015, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества после принятия гражданским судом решения о взыскании долга
На основании расписки у меня некой гражданкой Н., была одолжена сумма сроком на 3 месяца. однако суммы была не возвращена в срок. обращение по адресу ни дало результатов т.к. в расписке адрес был указан по просроченному паспорту. При даче в долг суммы гражданка.Н. находилась в Федеральном розыске я об этом не знал. Мной долг по расписке был просужен судом вынесено решение однако взыскать с нее не мог т.к. она находилась в розыске. На сегодняшний день я узнаю что она взята под стражу и находится в СИЗО. У меня ? как мне действовать. 1. Написать заявление по факту мошейничества о возбуждении уголовного дела? 2.Обратиться с заявлением в суд по факту мошейничества и приобщить копию расписки в суд для включения себя в список пострадавших? Подскажите что делать в данной ситуации?
03 ноября 2020, 11:16, вопрос №2902447, Содык, г. Москва
6 ответов
Хищения
Здравствуйте 6 лет назад я был осуждён за кражу и мошейничество, отбыл наказание в колонии, освободился по ужо
Здравствуйте 6 лет назад я был осуждён за кражу и мошейничество, отбыл наказание в колонии, освободился по ужо все отходил, работал 3 года не где не привлекался, занял денег у человека 80 тыс руб, потом потерял доход и не смог во время вернуть возвращаю малыми частями сделал 6 переводов по 1 тыс и 1 перевод 10 тыс. Они написали заявление в полицию, сотрудник мне грозит в связи с моим прошлым применить ко мне статью 159 мошейничество. Это разве правильно?
11 июля 2020, 14:55, вопрос №2819086, Сергей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Мошейничество, пишу заявление
Здравствуйте уважаемые юристы! Продавал лодку в расрочку, составил договор купли продажи с отсрочкой, расписка в получении имущества. Ну и как это бывает, человек пропал, телефон не абонент, в установленный срок деньги за имущество не вернул. Готовлю заявление в полицию по факту мошейничества. Понимаю, что это очень спорный вопрос, но буду настаивать именно на изначальном умысле, на мошейничестве. Персонаж оказался с репутацией, много люде пострадало от его действий схожего характера. Моя вина, не сразу это узнал. Но, тут вот какая дилема. Я - непосредственный участник сделки, продавал лодку я, договаривался я, но вот договор купли продажи составлен от имени моего отца, он хозяин лодки. Встает вопрос в том, как сделать так, чтобы все вопросы с полицией решал я, какие доверенности сделать, чтобы хозяил лодки не принимал в этом активного участия, потому как он уезжает в другой город.
18 марта 2020, 21:05, вопрос №2486688, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Уголовное право
Считается ли мошенничеством, если я выступаю номинальным директором фирмы?
На меня оформили фирму....ИП,И ЗА ЭТО ПООБЕЩАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭННУЮ СУММУ ДЕНЕГ.ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ФИРМЫ, ВЫПЛАТЫ ВСЕ ЧАЩЕ СТАЛИ РЕДКИМИ......ВОПРОС,СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВОМ, И ЧТО ГРАЗИТ МНЕ ПО ЗАКОНУ .....ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДОБАВОК ЕЩЁ И ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАНЕЕ РАБОТУ
03 января 2018, 10:52, вопрос №1861393, Дмитрий, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Мошеннические действия частной юридической фирмы
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. В конце июня я обратилась в юридическую контору,которая называется " ЮрФинКредит" и находится по адресу СПб пр-т Московский д.22 со своей проблемой,которую они обещали решить в кротчайший срок,только деньги плати. Мне нужен был апостиль( вы должны знать что это такое) на оригинал моего свидетельства о рождении,но дело в том что родилась я в респ. Абхазия в 1960 году,когда это была одна страна и моя мать там просто отдыхала,сама я русская и всю жизнь прожила в России. Апостиль на этот документ мне нужен для того чтоб выехать в мужу в Израиль( замуж я вышла за гражданина Израиля),требования и законы у них там такие. Фирма взяла с меня 50 000 руб. и еще 1500р. за доверенность и твердо пообещала в срок через месяц( все это оговорено и зафиксировано было в договоре) предоставить эту услугу. 10 августа муж должен был этот пакет документов отдавать в свое ведомство. Но по истечении срока,эти так называемые специалисты,которые обещали,что дело и яйца выеденного не стоит,только продублировали, мною сделанный еще в Абхазии, консульский штамп России,только теперь в Москве. Они украли не только деньги,но и время... Я теперь по их вине смогу вторично подавать документы только в ноябре месяце. И конечно деньги возвращать они мне категорически отказались и еще на прощание нахамив и сказав,что не я первая,не я последняя... Их "отписное" письмо у меня.Там в этом письме даже имя и отчество не мои,хотя адресовано мне,но подпись руководителя на нем,дает мне право судить о том ,что это мошейничество у них поставлено на поток. Заявление в Прокуратуру я написала и очень хочу придать огласке этот факт и наши законы ,которые позволяют грабит людей среди бела дня,абсолютно не неся за это уголовной ответственности. Вести себя нагло и бесцеремонно с простыми людьми,тем более пенсионерами,с нашими доходами и пенсиями Надеюсь на вашу помощь,если не в возвращении денег,так хоть в восстановлении справедливости. С уважением Елена Викторовна.
15 сентября 2017, 20:28, вопрос №1753151, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015