8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение задатка без участия прямого покупателя

Добрый день! Собираемся с девушкой покупать квартиру. Оформлять будем на неё. Хотим внести задаток, но у девушки не получается присутствовать при вносе задатка и написания расписки. Можно все эти операции осуществить мне без неё?

Спасибо!

, Игорь, г. Череповец
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день! Собираемся с девушкой покупать квартиру. Оформлять будем на неё. Хотим внести задаток, но у девушки не получается присутствовать при вносе задатка и написания расписки. Можно все эти операции осуществить мне без неё? Спасибо!
Игорь

Доброго времени суток! Согласно ст. 182 Гражданского кодекса РФ Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

В целях избежания неоднозначных ситуаций, пусть Ваша девушка (покупатель, сторона по договору) оформит на Вас доверенность у нотариуса на действия в ее интересах.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Недвижимость
Необходимо ли проверить все документы перед внесением задатка?
Здравствуйте! Собираюсь купить комнату в коммунальной квартире.Собираюсь вносить задаток. Необходимо ли проверить все документы перед внесением задатка ?
, вопрос №3095714, Людмила, г. Москва
9 ответов
Недвижимость
Если внесен задаток за дом покупателем в договоре является 19 летний сын, а отец действуем от его имени ( его
Если внесен задаток за дом покупателем в договоре является 19 летний сын, а отец действуем от его имени ( его подпись), задаток внесен 1 июля 2020 года,но сегодня, через 3 месяца 20 дней,курьерской службой доставлено письмо о возврате задатка.Дом по его требованию был снят с продажи 1.07.2020, мы выписались, причем дочь проживающая в Испании, которая была прописана, нотариально подготовила документы (доверенность на отца) и прислала их курьерской службой.Мы выписались из дома 31 августа и ездили ,чтобы прописаться в другом городе, т.е. понесли материальный и моральный ущерб, так как за 3 месяца и 20 дней могли бы найти другого покупателя.Правомочно ли их требование...
, вопрос №2890643, Ольга, г. Орел
3 ответа
Гражданское право
Какой формы документ оформлять при внесении задатка или аванса?
Добрый день. Какой формы документ оформлять при внесении (задатка,аванса)с юридической стороны правильнее,чтобы небыло недорозумений.
, вопрос №2594423, Артём, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Имею ли я право затребовать копии всех необходимых документов после внесения задатка?
Здравствуйте. Имею ли я право затребовать копии всех необходимых документов после внесения задатка и подписания предварительного договора купли-продажи недвижимости? И какие мои действия действия, если продавец откажется предоставить мне копии (отказаться от покупки уже не так просто и к внесён задаток). Заранее спасибо жду.
, вопрос №1825535, Раиса, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как оформить внесение задатка при покупке дома и можно ли заверить факт внесения нотариально?
Здравствуйте. Покупаю дом (750 т.р.) Два собственника. Один из них настаивает на внесении задатка в 200 т.р., для того, чтобы выкупить 1/2 другого собственника (он согласен на эту сумму), стать единоличным владельцем этого дома и затем уже оформлять куплю-продажу мне. Как мы можем грамотно оформить такую расписку о задатке и заверит ли ее нотариус без договора КП? Можно ли будет указать в этой расписке, что я даю деньги на приобретение 1/2 доли как задаток с последующей обязательной продажей владельца лично мне за 550 т.р. ( 750 т.- 200 т задаток= 550 т.р.)Спасибо.
, вопрос №1825240, Наталья, г. Кинешма
1 ответ