8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокрашение штата

меня уволняют по сокрашениею штата могу ли я сразу единовремеено после уволнения получить компенсацию за 2 месяца не вставая в центр занятости населения

11 июня 2015, 07:46, мария,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

меня уволняют по сокрашениею штата могу ли я сразу единовремеено после уволнения получить компенсацию за 2 месяца не вставая в центр занятости населения
мария

К сожалению действующим законодательством РФ предусмотрена обязанность встать на учет в службу занятости для получения пособия. Кроме того, пособие выплачивается за месяцы, когда вы не смогли трудоустроится. Если в течение 2х месяцев после увольнения, вы трудоустраиваетесь, то выплаты не производятся.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отказ от должности пр сокрашении штата
Работаю охранником, у нас ликвидируют один из постов. Однако никакого уведомления о изменениях не было. Все мои сменшики согласились на предложенные вакансии. Мне предлогают ту-же должность, тот-же оклад и тот-же график но на другом контрольно пропускном пункте, однако это кпп меря не устраивает. Могу ли я отказавшись от предлогаемой должности рассчитывать на какие-нибудь компенсации? Начальник охраны настаивает на том, что раз мне предлагают идентичную должность, это нельзя рассматривать как сокрашение и в случае отказа я должен буду писать заявление по собственному. Так же он намекнул что никаких выходных пособий в любом случае не будет. Как вести себя в данной ситуации?
16 мая 2019, 10:26, вопрос №2360406, Евгений, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Уведомление о сокращении штата работников
Здравствуйте в начале прошлого года меня известили письменно что через три месяца будет сокрашение штата. И что за это время будут предлогать вакансии в других регионах. Я сразу написал заявление и ушел в отпуск по уходу за ребенком. Теперь узнав что ожидаются ваканси я позвонил роботодателю.На что получил ответ что я нахожусь за штатом и при выходе с отпуска мне выдадут увидомление и меня сокротят. И что мне вакансии не обязанны предостовлять. Правомерны ли действия роботоателя. Очень надеюсь на подробный ответ заранее Спасибо.
04 сентября 2015, 06:15, вопрос №964355, Руслан, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли продлить срокпо сокрашении при реорганизации
Добрый день!У нас реорганизация 8-9 сентября.и все работники писали заявление об увольнени а на вторую бумажку принятие на работу.До этого за два месяца нам 40 человек дали уведомления о том что уволять по сокрашению штатов с 2 сентября и вот несколько человек не написали так как нашли другую работу.И вот Мы (которые не писали на увольнение )хотим сократиться как на писано на уведомлении.а работодатель продлил работу до 8-9 сентября .а мы не видели письменное уведомление что продлен до 8-9 сентябрявопрос:могут ли они так продлить .или мы должны со 2 сентября 2014 года не выйти на работу или подать иск?
01 сентября 2014, 10:22, вопрос №545716, marat, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Сокрашение штатной единици
в связи с сокрашением штата и со слов ОК во избежание бумажной волокиты просят написать заявление такой формы .-прошу уволить меня в связи с сокращением численности работников предприятия . вопрос нет ли в данном заявлении подвоха.Спасибо
11 июня 2014, 12:03, вопрос №474161, руслан, г. Ульяновск
2 ответа
Трудовое право
Сокрашение штата. выплаты
здравствуйте. я работаю в фсин( есть заработанная пенсия) получил на руки уведомления о сокрашении штата. какие выплаты мне положены? спасибо
30 июля 2013, 02:26, вопрос №148540, олег, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015