8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшить алиненты

Здравствуйте. Мой муж имеет ребенка от первого брака. У нас с ним родилась дочь. если я подам в суд на взыскание алиментов уменьшится ли сумма выплат первому ребенку?

11 июня 2015, 07:44, Ольга,
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Автоматически не уменьшится. Нужно сначала взыскать алименты на своего ребенка и с этим решением обращаться в суд за снижением размера алиментов на первого ребенка.

11 июня 2015, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли уменьшить начисленный налог на нежилую недвижимость?
Добрый день. Мне был начислен налог на нежилую недвижимость в размере 250 тыс рублей, хотя годом ранее это было всего около 60 тыс. Нежилое помещение-апартаменты находится в здании, в котором около 60% гаражей, но де-юре его посчитали офисным и насчитали налог с кадастровой стоимости в размере 1.5%! 1. Возможно ли уменьшить уже начисленную сумму через обжалование или другую процедуру? Или тут только через суд и экспертизу? Или стоит оплатить налог, а уже потом пытаться уменьшить налоговую базу и ставку? Налоговое требование из ФНС уже поступило мне. 2. Возможно ли такое помещение перевести в жилое? 3. Налоговую базу, я так понял, можно уменьшить через экспертизу путем снижения рыночной цены помещения и подачи заявления в комиссию или в суд. Какие тут шансы, если смотреть на практику? 4. Насколько реально уменьшить налоговую ставку? Ведь фактически здание - это крытые гаражи на 60%. А там налог уже составляет 0.1%, если не ошибаюсь. Налоговую ставку возможно поменять только для всего здания или для помещения в частности? После ответов буду решать нужны ли услуги юристов для решения проблемы под ключ.
05 февраля, 17:16, вопрос №2978276, Иван, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как уменьшить размер алиментов у ребенка от первого брака?
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, на протяжении 12 лет. Сейчас у него второй брак и появился второй ребенок. Мы хотели уменьшить размер алиментов на первого ребенка, в связи с рождением второго. Придя подавать документы в суд, нам сказали, что просто уменьшит нельзя, только если я на мужа подам на алименты, затем он подает на уменьшение. В сентябре 2019 года у нас состоялся суд ( я подала на мужа на алименты), на суде мы так и говорили, что мы живем вместе, ведем общее хозяйство, общий доход и расход, что нам нужно просто уменьшить размер алиментов на первого. Суд отказал мне в алиментах, сказал что это не является обоснованием для подачи на алименты. Сказал читайте кодекс и подавайте на уменьшение. Мы с мужем в официальном браке, у нас у обоих официальная зарплата, и если смотреть по доходам (справки с работы), то должно всем хватать, даже не смотря на то что я сейчас в декрете ( ребенку один год). 12000 - тысяч получает ребенок от первого брака - алименты, 15000 - мои декретные на нашего общего ребенка и 30000 - зарплата мужа, это уже поле вычета подоходнего налога и алиментов, то есть на руки. Получается если даже я перестану получать декретные поле 1,5 то нам и то хватает. Как бы по прожиточному минимуму хватает всем и даже ребенку от первого брака. Но на деле совсем не так, поэтому и хотим уменьшить размер алиментов. Как уменьшить размер алиментов в такой ситуации? Может быть подождать до 1,5 лет нашему ребенку, я перестану получать декретные, наш доход уменьшиться и может ли мой муж претендовать на уменьшение? Или все-таки опять мне подавать на мужа на алименты?
08 февраля 2020, 09:11, вопрос №2677402, Яна, г. Первоуральск
3 ответа
Гражданское право
Может ли суд уменьшить алименты при апелляционной процедуре?
Здравствуйте. Мой муж платит исправно с з.п. алименты от первого брака в размере 1/4 . Я тоже подала в браке на алиненты и мне присудили 1/6. Бывшая решила подать на увеличение алиментов и ей присудили 0.6 от прожиточного минимума в твердой сумме. Муж подаёт апелляционную жалобу в суд ( пока решение суда не вступило в силу) об уменьшении алинентов на первого ребенка,т.к. он имеет постоянную работу и стабильный заработок. Что нам ждать после апелляционной процедуры?
22 мая 2018, 18:10, вопрос №2003339, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как не дать уменьшить ответчику алименты с помощью детей в новой семье?
Здравствуйте! Мой бывший муж с которым мы в разводе совсем не платит алименты на наших детей уже 3 года, спустя некоторое время в новой семье у него появилось еще двое маленьких деток.В данный момент его нынешняя супруга (гражданский брак) подала на алименты,но до этого бывший муж утверждал приставам, что сделает все чтобы уменьшить алименты на моих детей. Я так понимаю что с помощью новой супруги он и хочет уменьшить мне алименты, возможно утверждая что они вместе не живут и деньгами он не помогает,хотя на самом деле они живут вместе и эта подача на алименты просто чтобы уменьшить мои. Вопрос в том к чему мне готовиться? Я приглашена третьим лицом в суд и думаю что суд будет на стороне детей и алименты все таки поделят между четырьмя детьми, при том что мои алименты я запрашивала в твердой сумме так как ответчик уклоняется от выплаты и всячески меняет место работы и работает неофициально. Мое материальное положение от этого еще больше ухудшится,так как я плачу кредит,пособия на отпуск по уходу закончились (детям 3 и 5 лет) и плюс младшей дочери требуется специальная ортопедическая обувь которая стоит не малых денег. Помогите советом как максимально выиграть это дело и возможно ли вообще в данной ситуации не дать уменьшить алименты и что для этого нужно? Заранее спасибо!
29 марта 2018, 21:13, вопрос №1950966, Александра, г. Ярославль
4 ответа
Бухгалтерский учет
Как правильно уменьшить налог на сумму пенсионных выплат?
Подскажите пожалуйста, я являюсь ИП на УСН (6%). У меня никто не устроен, и никаких выплат (кроме как за офис) я не провожу. Работаю только по безналу. На примере 3 квартала: сумма доходов составила 226 150 рублей. В пенсионный было заплачено 912,65 и 4652,70 (в сумме 5565,35) 226 150 * 6% = 13569 (налог) 13659*50% = 6784,5 (что составляет больше, чем сумма оплаченная в ПФ) Значит, что я уменьшил сумму налога на сумму выплат в ПФ (13659 - 5565,35) = 8093,65 - был оплачен такой налог. На примере 4 квартала. Сумма доходов составила 126 300 рублей В пенсионный выплаты те же на сумму 5565,35 126 300 * 6% = 7578 - должен оплатить налог Могу ли я его уменьшить на сумму выплат в ПФ, если 7578 *50% = 3789 (меньше суммы выплат в ПФ). Проще говоря, я могу уменьшить налог только на 50%? Или если у меня нет работников, и я не произвожу никаких выплат физ.лицам - то могу уменьшить на 100% расходов в ПФ без ограничений?
15 декабря 2015, 10:24, вопрос №1072944, Евгений, г. Нижний Новгород
11 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015