Как обезопасить себя при продаже квартиры?

Я продаю квартиру госслужащему. Он будет рассчитываться государственной субсидией после подписания договора купли-продажи. А деньги с его работы перечислять мне только после 2-3 недель. Как гарантировать себя в этом случае? Чтобы не остаться без денег и без квартиры? Посоветуйте пожалуйста!

, Гульнара, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара, заключите с ним предварительный договор купли — продажи квартиры, в котором Вы пропишете его обязанности по заключению по истечении 3 недель основного договора купли — продажи, а также возьмите с него задаток по договору, в обеспечение его обязательств.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха.