8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают в ученический отпуск

сын учится на вечернем отделении в политехническом институте и работает в государственной организации ,ему институт выдает справку-вызов на сессию,а работадатель не подписывает заявление.имеет ли работадатель на это право и что ему сейчас делать?

11 июня 2015, 05:30, лариса, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Лариса!

Если он не на государственной службе, то работодатель не имеет права отказывать в предоставлении отпуска на период сессии, т.е. это прямо предусмотрено в ст. 173 ТК РФ: работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней.

11 июня 2015, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Не отпускают в отпуск
Меня не отпускают в отпуск уже 1.5 года и не собираются , говарят что зимой не отпускают не кого в отпуск что мне делать?
12 декабря 2020, 12:06, вопрос №2935123, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право начальник не отпускать в отпуск?
Здравствуйте,я нахожусь на больничном с23.06,выхожу с больничного,09.08.,по графику у меня отпуск с13.08.,но начальник не хочет отпускать,имеет он права меня не отпускать в отпуск,? Спасибо
04 августа 2019, 01:12, вопрос №2459707, Борис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Почему военнослужащему не предоставляют ученический отпуск?
Я военнослужащи и мне командир не подписывает ученический отпуск в институте , учусь на 3 курсе раньше было все хорошо подписывал, а сейчас отказывает в отпуске. Говорит идет инвенторизация и отпуск не положен. Что мне делать? За учебу уже заплатил!
08 ноября 2018, 01:51, вопрос №2159781, Ивн, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Начальник не отпускает в отпуск
Добрый вечер. Подскажите что делать. Начальник не отпускает в отпуск, хотя у меня не огуленно 43 дня. Работаю каждый день с 8 утра и до 6-8 вечера, я менеджер по продажам сотовой связи. Я беременна, необходимо сдавать анализы и вставать на учет. Имеет ли право он не отпускать меня в отпуск? Графика отпусков у нас нет.
07 марта 2015, 14:53, вопрос №754045, Людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015