8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раpзвод в москве

здравсвуйте по прописке живу в ярославской области брак заключили в москве можно ли развестись здесь же

11 июня 2015, 04:32, максим, г. Москва
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим.
Да, это возможно. Заявление супругов о расторжении брака рассматривается и разрешается в органе ЗАГСа по месту жительства супругов или при их взаимной
договоренности – по месту жительства любого из них.

Ст. 32 Семейного Кодекса РФ:

Государственная регистрация расторжения брака производится органом
записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного
из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

11 июня 2015, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим! Дополню ответ коллеги следующим содержанием: «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка» (статья 17 Семейного кодекса РФ). В Вашем вопросе не содержится информация о наличии детей, однако эти вещи необходимо обсуждать до расторжения брака, если вопрос будет решаться в суде по месту фактического проживания.

11 июня 2015, 05:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно оформить Патент если зарегист. Ип в Кирове а работать и проживать буду в Москве
Здравствуйте, уважаемые Юристы ! Вопрос: У меня постоянна регистрация в г. Кирове. через месяц уезжаю жить в Москву. Там будет временная регистрация на 1 год. Собираюсь оформить ип на патенте (дизайн интерьера). Оформлять ип, как я понял, нужно по месту постоянной регистрации то есть в г. Кирове Все заказчики 95% это Москва и Московская обл. В Кирове заказы не беру совсем. На данный момент как я понял. Мне нужно купить патент на Москву и на Моск. обл. Нужно ли покупать патент на г. Киров в котором у меня ип и постоянная регистрация. Для Москвы и Московской обл подавать заявление на патент в Налоговую Москвы и Московской обл? Если будет проверка не будет ли претензий ко мне со стороны налоговой что патент оформлен на Москву и Мос обл а ип в Кирове. Как мне доказать что деятельность ведется в Москве и обл. на что куплено 2 патента? В договорах собираюсь писать г. Москва. Адрес квартиры в договоре так же указан Москва или область. Платежи опят же все идут из Москвы и обл. от физ лиц. Или купить 3 патента на Киров, Моск. обл и Москву чтобы уже наверняка?
03 декабря 2019, 23:46, вопрос №2609000, Денис, г. Киров
2 ответа
840 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставление единоразовой субсидии на приобретение или строительство жилого помещения госслужащим в г. Москва
Добрый день. Имею право на субсидию согласно Закону города Москвы № 3 от 26 января 2005 года "О государственной гражданской службе города Москвы" и Федеральному закону "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ. Имею выслугу более 3 лет (соответствие ФЗ и местному законодательству). В соответствии с Законом города Москвы № 3 от 26 января 2005 года "О государственной гражданской службе города Москвы" и Указом Мэра Москвы от 22 июня 2010 г. N 45-УМ "Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" необходимо указать состав семьи и имеющуюся собственность. Тут сложность! Состав семьи: я - собственности нет, зарегистрирован в квартире в г. Москва (ипотечной) матери, площадь 65 кв. м. жена - собственность: участок и дом площадью 38 кв.м. в Ростовской области (без коммуникаций, только эл-во), зарегистрирована в квартире бабушки жены (1/2 доли) и дедушки жены (1/2 доли) площадью 45 кв.м. в Ростовской области, временная регистрация в Москве в квартире (ипотечной) матери, площадь 65 кв. м. сестра - собственность (1/3) квартиры площадью 55 кв. м. в Ростовской области, зарегистрирована в квартире в г. Москва (ипотечной) матери, площадь 65 кв. м. мать - собственность (ипотека) квартира в г. Москва 65 кв. м отец - собственность (1/3) квартиры площадью 55 кв. м. в Ростовской области, зарегистрирован в квартире в г. Москва (ипотечной) матери, площадь 65 кв. м. бабушка по отцу - собственности нет, зарегистрирована в квартире в г. Москва (ипотечной) матери, площадь 65 кв. м. бабушка по матери - собственность (1/3) квартиры площадью 55 кв. м. в Ростовской области, зарегистрирована там же мать жены - зарегистрирована в квартире отца жены в Ростовской области площадью 70 кв. м. отец жены - собственность квартира в Ростовской области 70 кв.м., зарегистрирован в квартире бабушки жены (1/2 доли) и дедушки жены (1/2 доли) площадью 45 кв.м. в Ростовской области бабушка жены - собственность квартира (1/2 доли) площадью 45 кв.м. в Ростовской области, зарегистрирована там же дедушка жены - собственность квартира (1/2 доли) площадью 45 кв.м. в Ростовской области, участок и дом площадью 50 кв. м. в Ростовской области (без коммуникаций, только эл-во), регистрация в доме По факту живем в квартире матери (ипотечной), площадью 65 кв. м. в 6-ом: я, жена, сестра, отец, мать, бабушка по отцу. Как правильно рассчитать размер субсидии, составить заявление и какие документы предоставить?
26 августа 2019, 08:23, вопрос №2485415, Антон, г. Москва
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Префектура свао и жилинспекция москвы неоднократно предоставляет заведомо ложную инфрмацию по выборам совета дома, как заставить прокуратуру не крышевать уголовников, а заставить их отвечать
19.06.2018 «Требование о привлечение чиновников Префектуры свао и Жилинспекции Москвы К ответственности за предоставление заведомо ложной информации» Генеральную прокуратуру РФ Чайке Ю.Я. Следственный комитет РФ Бастрыкину А.И. Прошу привлечь к Уголовной ответственности Жилищную инспекцию г. Москвы за предоставление заведомо- ложной информации согласно УК РФ и Префектуру СВАО по вопросу выборов Совета дома. В 2016-2017 в ваш адрес направлялось данное требование о привлечение к ответственности префектуру СВАО, Управу Лианозово и Жилищную инспекцию г. Москвы и СВАО за предоставление заведомо ложной информации чиновников данной структуры, в том числе жалоба № 43 от 14.11.2016г. По состоянию на 19.06.2018г. не получено решение о привлечение данных чиновников к уголовной ответственности за неоднократное и умышленное предоставление заведомо ложной информации по вопросу о фальсификации выборов Совета дома и нарушениях закона РФ в том числе ЖК РФ, УК РФ, ГК РФ. Мои жалобы были вашими структурами направлены инициаторам нарушения ЖК РФ ст 161.1 для ответа в том числе префектуре СВАО и управе Лианозово и Жилищной инспекции. Ответы Жилинспекция Москвы и СВАО 2013-2014 гг, в том числе: - Жилниспекция Москвы №ГР-03-2444/14, ГР-03-2463/14, ГР-03-2941/14 от 10.09.2014г (приложение 7 к жалобе 43 от 14.11.2016), - № ГР-03-4235/13 от 16.09.2013 ЖИ СВАО (приложение 5 к жалобе 43 от 14.11.2016), - ГР-03-5985/13 от 13.12.2013 (приложение 6 к жалобе 43 от 14.11.2016) ответ Жилинспекции СВАО, подтверждали, что выборы фальсифицированы и Жилищной инспекцией были даны предписания в мае 2014 г. провести выборы дополнительно . Жилинспекция Москвы №ГР -03-4113/13 от 02.09.2013 подтвердила фальсификации выборов в 2012, и выдало предписание № св-3728 ОТ 26.08.2013 Управе Лианозово оказать информационную поддержку,которое нарушено. Управа Лианозово выдало ГУИС Лианозово предписание, в нарушение № 157 ПП Правительства Москвы о проведение выборов совета дома.(приложение 4 к жалобе 43 от 14.11.2016) Таким образом Жилищная инспекция подтвердила в 2013-2014, что выборы фальсифицированы. Данный факт Жилинспекция подтвердила предписанием, выданным в мае 2014г о проведение выборов Совета дома в соответствии с Законодательством РФ. В мае 2014г Жилищная инспекция выдала предписание «..№ О-СВ-11400 от 30.05.2014 со сроком исполнения до 30.08.2014 об обеспечение выбора совета МКД в соответствии с положениями ЖК РФ и предоставлении в ИЖН по СВАО протокола общего собрания…» (приложение 11 к жалобе 43 от 14.11.2016) Данное предписание ГУИС Лианозово, как нелегитимный инициатор, не оспорило, но и выборы Совета дома не провело. Таким образом выборов Совета дома в октябре 2013-декабре 2013 не было. Данный факт на официальной встрече 13.09.2016 подтвердили ГУИС Лианозово, ГБУ жилищник, управа Лианозово (инициатор встречи) и префектура СВАО (ссылка видеопротокол - https://youtu.be/jn8UJAGjzUo на направлена в составе жалобы неоднократно). 1. ГУИС Лианозово не являлся собственников. Только собственник мог инициировать общее собрание согласно N 188-ФЗ ред. от 02.07.2013 ЖК РФ, следовательно, выборы нелегитимные, фальшивые. ГУИС Лианозово не является собственников и для того чтобы инициировать собрание он обязан был согласовать с собственником – Департаментом имущества г.Москвы. Постановление № 1040-рп п4, от 14.05.2008 (действовавший 2013) Правительства Москвы. На встрече 13.09.2016г. ГУИС Лианозово и префектура СВАО подтвердили нарушения и смогли в качестве обоснования инициации выборов ГУИС представили предписание управы Лианозово, выданное управой Лианозово в нарушении № 157 ПП Правительства Москвы. Нарушен срок ЖК РФ ст. 45 п 4 2. Протоколы не соответствуют кол-ву жителей, площади дома, повесткам.(приложение 8,9 к жалобе 43 от 14.11.2016), Изменена повестка в нарушение ЖК РФ ст 47 п 1 , в т.ч. в повестке очного собрания срок на который выбирается председатель - 2 года, по умолчанию, а в заочном указывается срок – 5 лет. И др 3. Председателя совета дома - не из членов совета дома не из членов совета дома в нарушение ЖК РФ ст 161.1 п.6. . приложение 4 к жалобе 43 от 14.11.2016 В ваш адрес были направлены документы подтверждающие, что выборы были фальсифицированы, в т.ч. : - Видеоматериал https://youtu.be/jn8UJAGjzUo встречи 13.09.2016, по выборам с 1-26 минуту, про воровство денежных средств при правопреемственности ДЕЗ Лианозово – ГБУ Жилищник Лианозово с 27 минуты, далее другие нарушения Законодательства РФ. На данной встрече были дополнительно предоставлены документы подтверждающие, что выборов не было, так как инициатор не являлся собственником, а Постановление 1040-р нарушено. 13.09.2016 на встрече, дополнительно к имеющимся документам свидетельствующих о нарушениях и фальсификации выборов были предоставлены, через 3 года после фальсификации выборов, следующие документы: - нарисованный протокол очного голосования от октября 2013, несоответствующий повестке очного голосования, см жалобу №43 от 14.11.2016, с полным пакетом подтверждающих документов, в т.ч. повестка очного голосования). Данный протокол не только не соответствует повестке очного голосования, но и численности проживающих и площади дома Площадь дома 22 690,4 кв.м и численность 403 человека ,приложение 13 к жалобе 43 от 14.11.2016. - фальсифицированный протокол декабря 2013 : площадь 26 836 кв.м. и 393 человек, при этом они подсчитали, что в голосовании приняли участие 226 человек, приложение 14 к жалобе 43 от 14.11.2016. ЖК РФ ст46 п 3,предоставлен через 3 года и тот не относится к нашему дому. Площадь дома 32 т.кв.м - на встрече отказались предоставлять для проверки листы очного и заочного голосования, хотя данные являются открытыми, так же, как и в 2015 г (приложение 10 к жалобе 43 от 14.11.2016) Так же к жалобе № 43 от 14.11.2016г были приложены документы свидетельствующие о фактах нарушения законодательства РФ, в т.ч. ЖК РФ. - Приложение 12 № 1-05/44-4 от 23.09.2015 абз 6, управа Лианозово Пучков , сообщает, что документов в ГУИС нет и сообщает, что в нарушение повестке фальшивого инициатора, все документы хранятся у Балыбина Е.и. (фальшивого председателя и учредителя рейдерской компании) .Здесь же Пучков сообщает , что в нарушение ЖК РФ ст 37 собственники машиномест, находящихся в подземном паркинге отмежевались от МКД на основании ГЛ.16 ГК РФ, подтвердив рейдерский захват. Кроме того, Пучков М.В. радостно сообщает, что ГБУ Жилищник в нарушение Законов РФ не являясь РСО заключила с рейдерской компанией соглашение о поставке электроэнергии. Кроме того, Пучков сообщает, что рейдерскую компанию, зарегистрированную 06.09.2012 (сентябрь!) выбрали в качестве управляющей компании 23.04.2012 (апрель!) в нарушение ЖК РФ ст 37 и ЖК РФ ст.162 п. 9, частью МКД., «абзац 6 « решение собственников, принятые на собрании в форме заочного голосования отражены в протоколе от 21.12.203. Протоколы общих собраний, согласно решению собственников, хранятся у председателя Совета многоквартирного дома - Балыбина Е.И.», что является нарушением повестки пункта 4 очного и заочного голосования (приложение 8, 9 повестка очного и заочного голосования). Таких ответа было получено 2 от управы Лианозово и ГУИС СВАО. - Жилищной инспекцией №ГР-03-5985/13 ОТ 13.12.2013 подтвердила нет протокола очного собрания. (приложение 6 к жалобе 43 от 14.11.2016). Следовательно, не может быть следующего этапа – заочного голосования. Таким образом нарушен ЖК РФ ст 46 п 4. Подтверждено, что выборы прошли только на бумаге чиновников префектуры СВАО. - Запрос на получение документов в ГУИС Лианозово для проведение выборов в совет дома собственными силами, документы (реестр собственников) не получены.(вхд ГУИС 1-03/63-3 от 19.05.2016 о предоставления документов для проверки и подготовки выборов с совет дома моими силами Приложение10 к жалобе 43 от 14.11.2016 ) - Согласно ответа Жилищной инспекции абзац 7 №ГР-03-2444/14, ГР-03-2463/14, ГР-03-2941/14 от 10.09.2014г (приложение 7) должны был «…составить протокол административного правонарушения…». - другие документы и нарушения законодательства РФ, в том числе ответы чиновников подтверждающие нарушения и фальсификацию ,были направлены в адрес Генерального прокурора РФ и Следственный Комитет РФ подробно в жалобе 43 от 14.11.2016. Таким образом ГУИС Лианозово признал все факты вышеперечисленных нарушений и не оспаривал предписания Жилищной инспекции № О-СВ-11400 от 30.05.2014 со сроком исполнения до 30.08.2014 «об обеспечение выбора совета МКД в соответствии с положениями ЖК РФ и предоставлении в ИЖН по СВАО протокола общего собрания» Следовательно выбора Совета дома нелегитимны/ неправомочны и фальсифицированы «протоколы», предоставленные на встрече от 13.09.2016, т.е. через 3 года в нарушение ст 46 п3 ЖК РФ, являются фальсифицированными и с 2012 по 19.06.2018 Совет дома не создан. И соответственно не было ни одного очного/ заочного собрания собственников за данный период, в т.ч. в нарушение ЖК РФ, что также подтверждает фальсификацию выборов. В очередной раз получила, заведомо ложную информацию в качестве ответа от СУ СК Москвы, в качестве ответчика - префектура СВАО 01-38.3413/18 от 07.06.2018 - Жилищная инспекция Москвы ГР-03-22416/18, ГР -03-22516/18 от 23.05.2018, 09.06.2018 ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ ЧИНОВНИКОВ ПРЕФЕКТУРЫ СВАО И ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ К ОТВЕСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Прошу предоставить материалы дела (производство по жалобам) Данный ответ будет приобщён к иску о предоставление чиновниками префектуры свао и жилищной инспекции Москвы по предоставлению заведомо ложной информации. С уважением Светлана. Приложение 1 жалоба 43 от 14.11.2018 С документами : - Приложение 1 01.08.2013 №01-07/268 предоставление заведомо ложной Управы Лианозово по фальсификации выборов в 2012г, о которых жители узнали в мае 2013 -Приложение 2 №01-05-4570/13 от 25.06.2013 предоставление заведомо ложной префектуры СВАО по фальсификации выборов в 2012г, о которых жители узнали в мае 2013, и которую не смогли подтвердить МЖИ и было выдано предписание оказать информационную поддержку в августе 2013 Приложение 3 ГР-03-2078/13, ГР-03-2296/13,ГР-03-2330/13 от 27.06.2013 ответ Жилинспекции СВАО, по фальсификации выборов 2012, о которых жители узнали в мае 2013 Приложение 4 выборов ГР -03-4113/13 от 02.09.2013 ответ МЖИ о фальсификации выборов 2012, о которых жители узнали в мае 2013 и предписание № св-3728 ОТ 26.08.2013 Управе Лианозово оказать ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ, которое нарушено и управа Лианозово выдало ГУИС Лианозово предписание, в нарушение № 157 ПП Правительства Москвы о проведение выборов совета дома Приложение 5№ ГР-03-4235/13 от 16.09.2013 ЖИ СВАО, о фальсификации выборов 2012, о которых жители узнали в мае 2013 и предписание № св-3728 ОТ 26.08.2013 Управе Лианозово оказать ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ, которое нарушено и управа Лианозово выдало ГУИС Лианозово предписание, в нарушение № 157 ПП Правительства Москвы о проведение выборов совета дома Приложение 6 ГР-03-5985/13 от 13.12.2013 ответ Жилинспекции СВАО, что протоколы и ей не предоставили в течение 2- месяцев с 23.10.2013 (т.е. очного собрания не было, как я и сообщаю, срок предоставления -10 дней после «выборов» если они были) Приложение 7 №ГР-03-2444/14, ГР-03-2463/14, ГР-03-2941/14 от 10.09.2014г МЖИ, в документах предоставленных ГУИС по фальшивым выборам с фальшивым инициатором выявлены нарушения, протоколы не предоставлены. Т.Е. в течение с 23.10.2013 и 23.12.2013 по 10.09.2014 не предоставлены протоколы. Нарушен ЖК РФ срок предоставления и вывешивания протоколов 10 дней. Приложение 8 Повестка очного собрания 23.10.2013 повестка дня фальшивого инициатора ни о чем, а срок на который выбирается фальшивым инициатором –фальшивый председатель по умолчанию2 года, при этом в фальшивых протоколах предоставленных 13.09.2016 (через 3 года ) - 5 лет. Фальсификация? Приложение 9 повестка дня заочного голосования, в нарушении ЖК РФ ст 47 п 1, Фальшивый инициатор ГУИС Лианозово Изменил повестку заочного голосования. Повестка не соответствует очному (приложение 8) Приложение 10 Запрос в ГУИС о предоставление документов по голосованию и для проведения выборов собственными силами Фальшивый инициатор ГУИС Лианозово, отказались предоставлять на проверку фальшивые листы голосования, протоколы и реестр собственников Приложение 11 ГР-03-4814/14, ГР-03-5893/14, ГР-035916/14,ГР-035980/14 от 29.10.2014, сообщение от МЖИ, что документы так и не предоставлены по выборам 23.10.2013 и 23.12.2013, и фальшивый председатель совета дома в нарушение ЖК РФ 161.1 п 6 ( и учредитель рейдерской компании организованной префектурой свао Манжос А.Т. и Манжос В.Н. и генерала ФСО Калугиным Ю. по требованию, в жалобе 43 от 14.11.2016 в ГД есть документ Приложение 12 1-05/44-4 от 23.09.2015 абз 6, управа Лианозово Пучков , сообщает, что документов в ГУИС нет и сообщает, что в нарушение повестке фальшивого инициатора, все документы хранятся у Балыбина Е.и. (фальшивого председателя и учредителя рейдерской компании) .Здесь же Пучков сообщает , что в нарушение ЖК РФ ст 37 собственники машиномест, находящихся в подземном паркинге отмежевались от МКД на основании ГЛ.16 ГК РФ, подтвердив рейдерский захват. Кроме того, Пучков М.В. радостно сообщает, что ГБУ Жилищник в нарушение Законов РФ не являясь РСО заключила с рейдерской компанией соглашение о поставке электроэнергии. Кроме того, Пучков сообщает, что рейдерскую компанию, зарегистрированную 06.09.2012 (сентябрь!) выбрали в качестве управляющей компании 23.04.2012 (апрель!) в нарушение ЖК РФ ст 37 и ЖК РФ ст.162 п. 9, частью МКД. Приложение 13 протокол очного собрания полученный 13.09.2016, фальшивого инициатора ГУИС лианозово предоставленный 13.09.2016, через 3 года, вместо 10 дней, в нарушение ЖК РФ, БТИ площадь дома 32 т.кв.м., в очном протоколе 22,7 т.кв м.,и 403 человека, в «заочном» -26,8 т.кв.м. 393 человека, не соответствуют БТИ, «повестка очного» не соответствует повестке заочного, и не соответствует повестке очного вывешенного с нарушением срока ЖК РФ,т.е. менее чем за 10 дней 16.10.2013г. Все нарушения зафиксированы в жалобах. Приложение 14 протокол «заочного собрания» фальшивого инициатора ГУИС лианозово предоставленный 13.09.2016, через 3 года, вместо 10 дней, в нарушение ЖК РФ, БТИ площадь дома 32 т.кв.м., в очном протоколе 22,7 т.кв м.,и 403 человека, в «заочном» -26,8 т.кв.м. 393 человека, не соответствуют БТИ, «повестка очного» не соответствует повестке заочного, и не соответствует повестке очного вывешенного с нарушением срока ЖК РФ,т.е. менее чем за 10 дней 16.10.2013г. Все нарушения зафиксированы в жалобах. Таким образом 14 т.кв.м / 32 т.к.вм = 43,7%Приложение 15 предписание управы Лианозово получено 13.09.2016 Приложение 15 Предписание МЖИ Управе Лианозово (предоставлено 13.09.2016г ) в качестве основания для проведения выборов ГУИС Лианозово. Видеоматериалы: https://youtu.be/jn8UJAGjzUo встреча 13.09.2016 -перфектура свао/ управа/ гуис Лианозово/ жилищник Лианозово , подтверждают нарушение выборов в совет дома, подтверждают воровство остатков денежных средств при правопреемственности (с 27 минуты) , джургие нарушения https://youtu.be/QLc9jJesUAg - свао ЖИ не может предоставить производство по жалобам , также как и ЖИ Москвы, т.е. подтверждают отписки - документов нет https://youtu.be/URgihgIS6dM - съемка в подвале Новгороодская 37 - производственные цеха мэром Москвы/ префектом/ жилищником в нашем доме https://www.youtube.com/watch?v=uOtR8Ep0O8E - РЕН ТВ , написала им чтобы продолжили съемку)- В доме хранение шин, в случае пожара
20 июня 2018, 11:29, вопрос №2030783, Светлана, г. Москва
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. Получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Нужна юридическая ваша оценка
Суть вопроса: Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. - празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет) Подали заявление на получение выплат, получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Вот пункт на который чиновники ссылаются давая отказ: Цитата: 94. Единовременные выплаты, предусмотренные подпунктом "г" пункта 2 настоящего Положения, назначаются и выплачиваются в виде целевой материальной помощи пенсионерам, имеющим место ЖИТЕЛЬСТВА (но не регистрацию) в городе Москве и получающим пенсию или пожизненное денежное содержание в городе Москве (независимо от органов, которыми они выплачиваются), в связи с: б) празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 лет); Матушка 1938 года рождения, является пенсионеркой, зарегистрирована и проживает в Москве с 2010 года, получает в Москве пенсию. Отец 1938 года рождения проживает в Москве с нею. Является пенсионером, но зарегистрирован и получает пенсию на севере, в Мурманске. По причине что там недвижимость. Соц защита отказывает на том основании, что отец не прописан здесь. Но, теперь вопросы : Согласно постановления п.94 Матушка заявитель подходит под этот критерий и выплачивается одному из ЮБИЛЯРОВ, что сами чиновники и пишут в постановлении, а не двум и не по отдельности. 96. Основанием для получения единовременной выплаты является документ, подтверждающий право на ее получение, имеющийся в распоряжении управления социальной защиты населения города Москвы либо представленный в управление социальной защиты населения города Москвы, и регистрация пенсионера по месту жительства в городе Москве не позднее месяца, в котором наступает событие, являющееся основанием для назначения и выплаты единовременной выплаты. Прошу чиновников показать пальцем, где прописано в 94 постановлении об обязательном условии прописки ОБОИХ !! юбиляров в г Москве, на что пожимают плечами и говорят додумывайте сами, это ведь очевидно ???? )) Но мне очевидно что заявитель на которого будут перечислять средства, перед вами и со всеми документами отвечающими положению, отец, жив и здоров и находится в браке, о чём свидетельствуют документы предоставленные вам. Они являются ЮБИЛЯРАМИ 50 и 55 лет совместной жизни. Живут в Москве. И что только из за одной прописки, одного из них, теперь их чиновники развели и осталось только сделать мёртвыми душами .. Бред.. Итог всего этого, мне не могут внятно объяснить где в положении условия РЕГИСТРАЦИИ обоих юбиляров и на чём основывается отказ. 94 пункт на который они ссылаются, ни чего об этом не говорит.
30 января 2018, 07:36, вопрос №1889219, Михаил Евгеньевич, г. Москва
17 ответов
Жилищное право
Расширение жилищной площади в Москве
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОдА МОСКВЫ Ующа БаХР}lшша. ;1. 20. Москва. 115054 Телефон: (495) 777-7777, факс: (495) 959-1982 I:~шаil:dgi~~lllOS.ru.IltТР://\\'\V'lv.dgi.111ОSЛI OKIIO 16412348. ОГРН 1037739510423. HHH/KI11l 7705031674/770301001 2 О MAifZ016 J(,ЯftL-ff-N/~Е6/-t'ь~J 11. н, 6'f!/{J5 ОТ -19. {Jl/. ,IOI6 По жилищному вопросу Кутеповой 10.B. ул. Фабрициуса, д. 33, корп. 3, кв. 19, г. Москва, 125364 nazarenkoai@inbox.ru Уважаемаи Юшш Викторовна! В Департаменте городского имущества города Москвы рассмотрено Ваше обращение от 19.04.2016 по жилищному вопросу. Единый порядок оказания помощи жителям города Москвы в улучшении жилищных условий установлен Законом города Москвы от 14.06.2006 NQ 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (далее - Закон). Жители города Москвы подлежат постановке на жилищный учет, в том числе если все члены семьи проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет, занимают жилое помещение, в котором размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы (для отдельных квартир 1О кв. м площади жилого помещения на одного человека, для коммунальных квартир-15 кв. м), при этом учитываются все жилые помещения, имеющиеся на праве пользования или в собственности у всех членов семьи, а так же если они не совершали в течение пяти лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий (статьи 7, 8, 9, 10 Закона). К членам одной семьи относятся супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда (часть 2 статьи 1 Закона). Прием документов жителей города Москвы на постановку на жилищный учет осуществляют Центры по предоставлению государственных услуг города Москвы «Мои документы» в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23.04.2014 NQ 219-ПП «Об организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы». Информация о времени работы и адресах Центров размещена на официальном сайте рgu.ШОS.ГU. Перечень документов, самостоятельно представляемых гражданином, установлен пунктами 2.1., 2.2. приложения 1 к постановлению Правительства 2 Москвы от 07.04.2011 N2 115-ПП «Об утверждении Регламента рассмотрения в режиме «одного окна» заявлений граждан о признании их малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, о признании их нуждающимися в жилых помещениях, о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ». Исполняющий обязанности начальника Управлення контроля расхода и использования жилнщного фонда Департамента городского нмущества города МосквЬ! Егорова С.В. Н.И. Зайцева Здравствуйте. Я обращалась к Вам за юридической помощью. На счет расширения жил. площади. Моя семья 4 человека прописаны в квартире общ. площадь 36,9 жилая 22,7 . Вы сказали что мы имеем право на раширение. И надо обратиться в ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА. Я написала им. Вот выше письмо их ответа. Муж и свекровь проживают больше 10 лет. Я прописана в 2010г. А дочка 5 лет. С 2011г. Как нам быть? Спасибо.
26 мая 2016, 09:04, вопрос №1265054, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015