8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выбрать основания для иска?

Здравствуйте! 18.05.2012 года обратилась в ООО и заказала стройматериалы по смете. Договор не заключался, Внесла предоплату 50 000 рублей. 16.06.2012г. стройматериалы пришли на склад ООО я оплатила остаток 24 000 рублей и в устной форме договорилась что временно товар полежит на складе ООО. Неодноератно я приезжала на склад и проверяла целостность и наличие товара, а так же документацию. Когда я решила забрать товар, то обнаружилось, что товара как и документации (сметы) нет. Я потребовала вернуть мне деньги, ссылаясь на квитанцию, которая мне была выписала, и в которой указанна сумма предоплаты и остатка, оплаченных мной. Деньги мне начали возвращать в 2015 году. За период с марта по май вернули 38 000 рублей. Однако скоро пройдет 3 года я боюсь что не смогу в суд подать поэтому хочу сейчас подать и высудить оставшиеся 36 000 рублей. Претензию я послала, она вернулась с отметкой об истечении срока хранения. И вот мне не понятно как быть. ЗПП 23.1 говорит о том, что договор о договор купли-продажи товара должен обязательно содержать срок доставки, но у нас то договора нет, были только устные договоренности, по каким основаниям строить иск? Пожалуйста помогите.

Уточнение от клиента

Из документов только приходно-кассовый ордер, в котором прописано когда получена предоплата и когда остаток и вернувшаяся претензия

, Ольга,
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Ольга.

Какие документы у вас в наличии? что в них говорится?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Предмет иска-возврат арендованной земли в муниципальную собственность.Основание иска- в связи с окончанием
Предмет иска-возврат арендованной земли в муниципальную собственность.Основание иска- в связи с окончанием срока аренды. Исковые требования-возвратить муниципальную землю собственнику в первоначальном состоянии. Третье лицо по ст.51 АПК РФ 1. Дополнило исковые требования вытекающими из основания истца дополнительными требованиями: 1).Признать договор аренды с ответчиком расторгнутым с дня окончания срока его действия; 2). Исключить из ЕГРП запись о регистрации права аренды за ответчиком на данный зем-й участок; 3).Отменить регистрацию декларации о начале строительных работ и её действие; 4).Рекультивиировать указанный зем-й участок до первоначального состояния в 10-ти дневный срок. На наш взгляд эти доп. исковые требования не изменяют ни предмет, ни основание, ни размер иска, т.е. требования третьего лица не противоречат ст.51 АПК РФ. 2. Принять меры по обеспечению иска (с указанием причины и соответствующими доказательствами). Почему судья принял такое заявление только для ознакомления, заявив, что здесь должно быть 3-е лицо по ст.50 АПК РФ с оплатой госпошлины. Хотя данное заявление подавалось в процессе рассмотрения иска и не стороной третейского суда. В чём я не прав и что делать.
, вопрос №2946935, Владислав Михайлович, Алчевск
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения правильно выбрать?
Доброго дня! Планируем открыть ИП. Будем продавать хозяйственные товары таким образом: собираем заказы с магазинов, едем на оптовую базу, закупаемся, и продаем товар этим магазинам со своей небольшой накруткой. Магазины могут быть как ИП, так и ООО. Подскажите, какую систему налогообложения правильно выбрать? Работать с НДС, или без? Какие виды деятельности выбрать, кассу и т. д. Спасибо!
, вопрос №2560526, Виктор Омега, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как правильно выбрать вариант покупки апартаментов для последующей сдачи?
хотим приобрести апартаменты для сдачи в аренду хотелось бы узнать какие риски могут быть и как правильно выбрать апартаменты и как правильно сдать, чтобы не попасть на штраф или под статью
, вопрос №2318975, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно выбрать прокуратуру для обращения по поводу долга по алиментам?
Здравствуйте. Я хотела поинтересоваться как правильно выбрать прокуратуру, написать по поводу большой задолженности по элементами, приставы вопрос не решают ни как. И Как все это правильно оформить Готовр
, вопрос №2012034, Валентина, г. Пикалево
3 ответа
Арбитраж
Замена предмета и основания иска
При лицензировании получили справку о уплате налогов и сборов. В ней с 2006г в районе , где прекращена деятельность висит штраф 30000 и переплата по налогу 30000. Обратились в ИФНС о взаимозачете. Отказ . Пришлось оплатить из-за срочности. Подали иск о возмещении вреда из-за действий должностного лица. По мотивам постановления ВАС РФ 4381/09 от 1.9.2009. Судя по первому заседания сделали неправильно. Хочу изменить исковое на возврат переплаты. Но одновременно изменить предмет и основание иска нельзя. Как правильно поступить?
, вопрос №614040, Андрей, г. Челябинск
1 ответ