8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после амнистии?

Доброе время суток, подскажите пожалуйста. Меня осудили в 2013году по ст.158ч1, 158ч2 на срок 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. 9 июня меня амнистировали, нужно после суда(копию суда получил сразу) идти в инспекцию где я отмечался 1 раз в месяц на отметку или им нести решение суда? Что мне сейчас делать?

11 июня 2015, 01:27, Дмитрий, г. Новокузнецк
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Что написано в судебном решении о применении амнистии? Копию решения отправить в органы исполняющие наказание?

11 июня 2015, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что делать после данной ситуации как быть
Что делать если сотрудники ппс побежали за нами без какой либо причины, после давали предупреждение не по форме а именно матом угрожая нашиму здоровью, после как мы остановились нас кинули на землю и применили силу к нам, причём мы не окозывали сопротивления. Дальше они не приставились и начали забирать с наших корманов, просьба пойти к нашим родителям была проигнориванна (нам по 16-17лет шли в магазин за продуктами) после чего в нашу сторону шли угрозы и тд. При обыске у меня нашли 3000 рублей и взяли их как взятку чтоб нас отпустить, но чтоб нас отпустить они заставили нас подтвердить те преступления которые мы не совершили, а именно что мы не слушали предуприждения полицейских, а также как нас догнали мы сопротивлялись(на самом деле мы просто встали и ждали чтоб они подошли после угрозы того что они будут по нам стрелять) в итоге у нас сразу забрали телефоны и прошарили их полностью и не дали позвонить родным получи моральный и физический ущерб здоровью + взятка сотрудника. Что делать после данной ситуации как быть
15 апреля 2020, 15:04, вопрос №2744655, Виктор, г. Ставрополь
1 ответ
Раздел имущества
Что делать после оформления ипотеки, чтобы документально заверить?
Добрый день. Оформляю ипотеку на себя , по мимо меня ещё один собственник. Скажите куда идти, что делать после оформления ипотеки , чтобы документально заверить тот факт что другой собственник при продаже квартиры претендует только на 50% с ипотечных выплат (взнос не входит) , либо я отдаю ему эти 50% и он отказывается от собственности ? Спасибо .
31 октября 2019, 11:26, вопрос №2571225, екатерина, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Что делать после получения письма от страховой компании с предложением возмещения ущерба?
Доброго времени суток! Через полгода после ДТП пришло "предложение добровольного возмещения ущерба" от Росгосстраха. В письме ссылаются на то, что я должна была уведомить в теч. 5 р.д свою страховую о ДТП, что не было сделано, т.к. сначала вызвали ГИБДД, те, в свою очередь, проанализировав ситуацию, предложили вызвать аварийного комиссара. В результате мне сказали, что ущерб небольшой - до 50 000 р., и можно оформить Европротокол на месте и никуда больше не обращаться. Это подчеркнули и сотрудники ГИБДД и аварийный комиссар. Также сотрудники ГИБДД сказали, что в противном случае мне будет необходимо оплачивать еще и штраф за нарушение ПДД, а если подпишу европтротокол, то вообще ничего делать не нужно. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА (ПИСЬМО ПРОСТО КИНУЛИ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК)? Я ПОНИМАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО В 5-ДНЕВНЫЙ СРОК ОБРАТИТЬСЯ В СТРАХОВУЮ, НО ПРАВИЛЬНО ЛИ БУДЕТ СРАЗУ ОПЛАТИТЬ УКАЗАННУЮ В ПИСЬМЕ СУММУ, ЕСЛИ К НЕМУ НЕ ПРИКРЕПИЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ И СУММУ И ФАКТ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ ДЕНЕГ? СТОИТ ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОВЕСТКИ В СУД? И БУДЕТ ЛИ ЭТО ДОРОЖЕ ПО ДЕНЬГАМ (УЧИТЫВАЯ ЗАТРАТЫ НА СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, Т.К. СКОРЕЕ ВСЕГО В СУДЕ ПРИЗНАЮТ МОЮ ВИНУ)?
20 февраля 2018, 18:23, вопрос №1915016, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать после всех выплат по исполнительному листу?
что делать после всех выплат по исполнительному листу? как его закрывать? или что необходимо сделать?
06 июня 2017, 21:04, вопрос №1659915, Елизавета, г. Валуйки
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получение гражданства РФ, что делать после получения РВП?
Добрый день! Я гражданка РФ, прописана в Московкой области (г. Видное), работаю и живу в Москве. Неделю назад вышла замуж на территории Украины за украинца. На руках имеется св-во о заключении брака (на украинском языке). Фамилию в браке не меняла. Вопросы: 1. У нотариуса я перевожу на русский язык и нотариально заверяю св-во о браке. После этого мне нужно поставить штамп в паспорт. Мне это нужно сделать в ЗАГСе по месту прописки или можно в любом ЗАГСе Москвы? 2. В браке я не меняла фамилию, но сейчас хочу взять фамилию мужа. Возможно ли это и какова процедура. Какие документы для этого нужны и где всё это делается. 3. Муж работает в Москве, имеет разрешение на работу (срок истекает через 5 месяцев). Каждые 3 месяца вынужден пересекать границу. Сейчас, после оформления брака, какие действия нужно предпринимать для получения Вид на жительства и гражданства. Где и как всё это делается? Что делать после получения рвп? Спасибо.
29 июля 2013, 05:43, вопрос №150946, Ольга, г. Москва
23 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015