8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В интернете можно купить кадастровый паспорт за 10 дней стоимостью 1500 р. Стоит ли доверять подобным организациям?

В интернете можно купить кадастровый паспорт за 10 дней стоимостью 1500 р. стоит ли доверять подобным организациям? законно ли это ?

, Котылева Виктория Александровна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Нет, это простой развод

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли с подобными заявлениями обращаться в судебные инстанции?
Добрый день. Произошла кража средств с мобильного банка, посредством сбербанка онлайн, ранее пользовался услугами оператора пао «мегафон» договор с ним был расторгнут и номер передали другому абоненту, тот воспользовался подобной возможностью и перевел со счета деньги. В правоохранительные органы запрос направил, однако осадок остался и прочитал акты о передаче номера по закону от сбербанка и от мегафона Вопрос - кто в данной ситуации поступил неправомерно: (Далее выдержки из договора об оказании услуг, в конце цитирую фз) 1) Сбербанк - 3.19.4. Осуществлять контроль смены SIM-карты по номеру телефона, зарегистрированному Клиентом для доступа к SMS-банку (Мобильному банку), и, в случае выявления такого факта, приостанавливать или ограничивать предоставление услуг в «Сбербанк Онлайн» до подтверждения Клиентом смены SIM-карты. 2) Мегафон - 5.2. В целях исполнения Оператором как лицом, осуществляющим операции с денежными средствами, требований Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Оператор ежегодно, а также в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученных от Абонента данных, обновляет актуальность сведений об Абоненте, указанных в Договоре, а также сведений о представителе, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах (при наличии) Абонента. В случае непредставления Абонентом информации Оператору (включая информацию, предоставляемую в соответствии с п. 14.1.4 настоящих Условий), сведения об Абоненте, его представителе, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах (при наличии) считаются обновленными. 3) Статья 7. Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 16.12.2019) О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) 1.5. Кредитная организация вправе поручать на основании договора, в том числе многостороннего (включая правила платежной системы), другой кредитной организации, организации федеральной почтовой связи, банковскому платежному агенту, оператору связи, имеющему право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, удостоверяющему центру, аккредитованному в порядке, установленном Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи", проведение идентификации клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя, бенефициарного владельца или упрощенной идентификации клиента - физического лица в целях осуществления перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, а также предоставления указанному клиенту - физическому лицу электронного средства платежа. Кредитная организация вправе поручать на основании договора, в том числе многостороннего, банковскому платежному агенту, осуществляющему в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" операции платежного агрегатора, проведение идентификации клиентов, являющихся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также иными лицами, указанными в части 13 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", представителей клиентов, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев в целях обеспечения возможности приема клиентами, являющимися юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также иными лицами, указанными в части 13 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", электронных средств платежа и (или) получения перевода денежных средств в соответствии с договором, заключаемым с такими клиентами банковским платежным агентом, осуществляющим операции платежного агрегатора. Является-ли правильными трактовки данных издержек и кто в данном деле не осуществил действий согласно регламенту? Стоит-ли с подобными заявлениями обращаться в судебные инстанции. Заранее благодарю и да, понимаю что вопрос крайне спорный, но хотелось бы все таки услышать ответ от специалиста, коим я не являюсь)
, вопрос №2692067, Станислав Державин,
1 ответ
Договорное право
Стоит ли доверять подобным сделкам и каковы их последствия?
Здравствуйте. Нашли квартиру через интернет, нам её показали. Изначально утверждали,что собственники, но при оформлении договора выяснилось,что документ на хозяина, а занимаются сдачей квартиры помощники (кроме мобильного телефона никак данных о них нет), а сам хозяин уехал. Стоит ли доверять таким сделкам или это мошенники? Документы прилагаются.
, вопрос №2172416, Алла, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли доверять авантюристам специализирующуюся на услугах и помощи попавшим в ДТП?
Я, как потерпевшая при ДТП, обратилась в фирму, специализирующуюся на услугах и помощи попавшим в ДТП. Предложили составить на них доверенность на ведение всех дел в суде и правом открывать ими же р/счёт и получать на него все средства по возмещению ущерба, ставить везде подписи за меня и т.п. А мне будто "потом обязательно отдадут" мне причитающееся. Почему они так делают и почему нельзя открыть раздельные счета для отдельной оплаты их услуг и моей компенсации? Стоит ли доверять им в таком случае? Есть ли какие-то гарантии что я получу свои деньги или могу не получить, а потом никому ничего не докажешь (сама же доверенность подписала)? Если что-то не пойдёт, можно подать ли на них в суд за мошенничество? В какой раз убеждаюсь. что сначала преподносят всё "удобно", а потом...
, вопрос №1151728, Ирина, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли доверять,если предлагают работу через интернет на дому?
Здравствуйте! Я хотела бы получить Вашу консультацию! Мне предложили работу через Интернет. Суть работы : Дoбpый Дeнь! Наша компания набирает coтpyдникoв для paбoты нa дoмy. Этoй paбoтoй вы мoжeтe зaнимaтьcя в yдoбнoe для вac вpeмя. Kaк пoкaзaлa пpaктикa пpи зaнятocти 2-3 чaca в дeнь вecь oбъeм paбoты мoжнo cдeлaть зa 3-4 дня. Paбoтa нe cлoжнaя. Пpeдлoжeниe зaключaeтcя в cлeдyющeм oднa пapтия 3000 кapaндaшeй вaм нeoбxoдимo пoмecтить в кopoбoчкy пo 12 шт в кaждyю в oпpeдeлeннoй цвeтoвoй гaммe и yпaкoвaть. Cooбщaeтe дaнныe нa кoтopыe oтпpaвить, пoлyчaeтe кypьepcкoй cлyжбoй цвeтныe кapaндaши и кopoбoчки пoд ниx. Пo oкoнчaнию paбoты вы нaм cooбщaeтe и мы oплачивaeм 48 pyблей зa oдну yпакованную коробочку, то есть за одну партию вы получаете 12.000тыс. рублей. За вашу работу курьер на месте оплачивает вам. Срок на выполнение неделя. У нac paбoтaeт кyрьер, которого необходимо оплатить заранее.(Оплата заранее берется по той причине,что раньше было много отказов по приезду курьера,тем самым он зря тратил свое время и деньги.)Для начала paбoты и оформления заказа от вас потребуется написать мне, что вы хотите оформить заказ и заполнить данные: а) ФИO. б)Aдрес доставки(куда отправлять). в) Hомер для связи с курьером. г) Oплатить доставку на счет курьера.(Доставка производится в течении нескольких часов после оплаты) ВСЯ РАБОТА ЛЕГАЛЬНАЯ,ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ! Я должна оплатить доставку в размере 1000 рублей! Стоит ли доверять и пробовать?
, вопрос №995434, Анастасия Пережогина,
2 ответа
Кредитование
Стоит ли обращаться в организацию "Свобода от кредитов"?
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста стоит ли обращаться в организацию Свобода от кредитов, обещающую снизить проценты по кредитам и вообще помочь уменьшить размер ежемесячных платежей. Стоит ли доверять подобным организациям? А так же кредитным брокерам, которые обещают помощь во взятии еще одного кредита с любой КИ, либо помощь в рефинансировании, обосновывая это тем что у них есть заключенные договоренности с различными банками. Могут ли они реально чем-то помочь? Или же они фактически ничего и не делают, лишь рассылают заявки в банки, то есть делают то, что я могу сделать сама и бесплатно.Страшно "попасть на деньги", ведь их и так нет, еле хватает на оплату кредитов.Заранее спасибо.
, вопрос №966148, Василиска, г. Нижний Новгород
3 ответа