8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство несовершеннолетнего

Здравствуйте! Меня зовут Артем.

Меня интересует вопрос какие нужны документы для устройства на работу например в кафе или ресторан несовершеннолетнему 16 летнему подростку. (Спасибо!)

10 июня 2015, 19:31, Артем, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так как Вам уже есть 16 лет, на осн. ст 63 ТК РФ работодатель уже обязан будет заключить с Вами трудовой договор. Обращаю внимание, что исп. срока у Вас быть не должно. Согласно ст. 70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается лицам до 18 лет.

Документы, которые Вам необходимо будет предоставить:

-паспорт,

-ИНН,

-трудовая книжка (если устраиваетесь впервые),

— мед.книжка (требуется в общепите).

10 июня 2015, 21:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как выглядит образец согласия родителя на трудоустройство несовершеннолетнего ребенка?
Я являюсь администратором одного заведения. Я наняла несколько официантов 17 лет. теперь мне нужно согласие родителей на трудоустройство в письменно виде. Как это оформить?
26 июля 2017, 15:37, вопрос №1707199, Мадина,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли заключение устного договора о трудоустройстве несовершеннолетнего?
Девочке 17 лет,с работодателем устно договорились о трудоустройстве.В процессе работы возникли несанкционные штрафы при рабочем графике 9/10 часов и увольнение
15 мая 2017, 20:00, вопрос №1637007, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли трудоустройство несовершеннолетних во время летних каникул?
Я решила устроиться на работу во время летних каникул, но не в отделе кадров отказали, сославшись на то, что мне 17 лет и уменя нет разрешения от родителей на осуществление трудовой деятельности, правильно ли они поступили со мной отказав в трудоустройстве
19 мая 2016, 15:53, вопрос №1257986, Настя, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Трудоустройство несовершеннолетних по устной договоренности
Несовершеннолетние по устной договорённости, без оговорки оплаты труда ( т. к. предыдущее выполнение работы оплачивалось достойно ), уехали в соседний город на работу. Перевозка людей, в том числе несовершеннолетних, производилась в грузовой фуре вместе с оборудованием. Работадатель не обеспечил проживание ( ночевали в палатках) и надлежащее питание работникам, труд оплатил крайне низко. Можно ли обратиться в суд за компенсацией морального ущерба? И как правильно поступить в данной ситуации?
28 июля 2015, 12:04, вопрос №921378, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство несовершеннолетнего
Доброго времени суток. Ребенку 14 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Желает трудоустроится. Прекратятся ли выплаты пенсии после официального трудоустройства?
15 июня 2015, 05:11, вопрос №871306, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015