8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земли промназначения для строительства

Хотим купить землю промназначения для строительства магазина стройматериалов. Возможно такое строительство или еще нужны будут какие-то согласования? Оформлено ИП. Заранее, спасибо.

10 июня 2015, 17:05, Алексей, г. Верхний Уфалей
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! В Вашем вопросе несколько подвопросов. Начну с того, что проинформирую Вас о необходимости получения для строительства магазина градостроительного плана и разрешения на строительство (см. ст.ст.44,51 Градостроительного кодекса РФ).

Теперь по земельному участку: Вам надо открывать местные Правила землепользования и застройки (Приложения к ним), чтобы точно увидеть что можно, а что нельзя строить в зоне, где расположен интересующий Вас земельный участок. Скорее всего, строительство магазина в такой категории земель входит в основные виды деятельности, то есть не надо испрашивать чье-либо согласие и проводить публичные слушания. Но, повторюсь, надо смотреть ПЗЗ.

13 июня 2015, 15:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ври земли « под строительство стадиона»
Ври земли « под строительство стадиона», Земля находится в собственности у государства, есть ли хоть один шанс побиться за перевод земли под малоэтажное мноооквартирное строительство? ( предполагаю, сначала за право аренды, с последующим выкупом за 3 процента)
23 июля 2018, 20:49, вопрос №2060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Включаются ли расходы на аренду земли и строительство объекта в расходы по УСН?
Я ИП. Купил магазин как физическое лицо в 2006г. Продал магазин в 2015г. Все это время осуществлял в нем предпринимательскую деятельность на ЕНВД,но основная предпринимательская деятельность осуществлялась по УСН. В этом (2017) году налоговая потребовала оплатить налог с продажи магазина по УСН доход минус расход. Деньги полученные с продажи магазина потратил на строительство другого объекта, который я получил, через инвест.совет и плачу аренду земли в муниципальный бюджет. Строю как ИП. В данный момент дохода не имею и достраиваю объект на заемные средства. Включаются ли расходы на аренду земли и строительство объекта в расходы по УСН? И вообще могу ли я не платить налог с продажи магазина?
13 августа 2017, 19:25, вопрос №1723027, Роман, г. Нижний Новгород
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Суд обратил взыскание на землю под строительство многоэтажного жилого дома
Являюсь дольщиком по договору ДДУ. Случайно узнал о том, что на землю под строительство нашего многоэтажного жилого дома обращено взыскание суда. Банк, держатель закладной земли, продал закладную и право требования частному лицу. Суд признал эту сделку законной. Сейчас, за неисполнение кредитного договора, суд обратил взыскание на землю. То есть земля перейдет в собственность этого частного лица? Нам, дольщикам, нужно оспаривать это взыскание? Согласно выписке ЕГРП видно, что ипотека с банком была зарегистрирована после регистрации первого участника долевого строительства. Ни у меня, и думаю, ни у других дольщиков в договоре нет согласия на получение ипотеки застройщиком.
03 июня 2016, 06:30, вопрос №1273116, Сергей, г. Ярославль
5 ответов
Земельное право
Аренда земли промназначения
Здравствуйте! Хочу взять землю промназначения в аренду чтобы построить на ней производственный цех по ремонту оборудования. Подскажите пожалуйста с чего начать, к кому обратиться? Спасибо.
17 января 2015, 13:06, вопрос №689825, Владимир, г. Нефтегорск
1 ответ
Земельное право
Как оформить землю под строительство?
Здравствуйте! Ситуация такая в 2002 году была приватизирована земля, сейчас она в собственности, но статус её под с/х угодия, как мне ее переоформить под строительство? Все коммуникации рядом, напротив стоят жилые дома. Подскажите, какие бумаги нужны при оформлении земли под строительство? Для того чтобы в дальнейшем ее продать?
03 октября 2013, 10:34, вопрос №244702, Настя, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015