8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество при оформлении риелторских договоров

Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите! Возможно речь об уголовном деле!

Я заключил договор с риелторским агентством, в котором оно в качестве реквизитов организации использовало ИНН, ОГРН, юр.адрес и подтвердили все это подписью "директора" и печатью организации. И вроде бы все супер, но только пробив указанные номера по базе ФНС я обнаружил, что ИНН и ОГРН, по состоянию на сегодняшний день, принадлежат совсем другой организации с другим наименованием и юр. адресом и директором. Договор у меня от 2014 года, последние изменения в ЕГРЮЛ по указанным номерам от 2012! Я думаю что риелторы занимаются мошенничеством с получением прибыли, заключая такие договора! Прав ли я? Или же они могли каким-то образом использовать ИНН и ОГРН другой организации?

10 июня 2015, 16:43, Александр, г. Белгород
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! А в чем проблема для Вас? Вы услуги оплатили риэлтерам? Бывают такие случаи когда специалист по вопросам продажи недвижимости использует недействительную печать и реквизиты не существующего юридического лица, Вы молодчина, проявили бдительность. Обращайтесь незамедлительно в правоохранительные органы с письменным заявлением, пусть проводят проверку и привлекают виновных лиц к ответственности. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

10 июня 2015, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность работника при оформлении трудового договора
Отвечает ли работник перед законом за нарушение в оформлении трудового договора ? Или например если трудовая деятельность велась вообще без трудового договора - отвечает ли работник? Или например если вместо трудового договора при оформлении был заключен гражданско правовой
01 мая 2020, 09:52, вопрос №2760808, Виктор, г. Москва
22 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оформление воздмезного договора услуг со сторожем в СНТИ
Добрый день! в нашем СНТИ в качестве сторожей работают братья из соседних государств( в частности Узбекистан). Оформление трудового договора с ними затруднительно для СНТИ. В одной из тем на портале Феофанов Олег ссылался на договор Вы можете назвать такой договор как хотите. Общие требования к таким договорам такие: Статья 779. Договор возмездного оказания услуг Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/10059/ у меня несколько вопросов: 1. какие налоговые выплаты будет нести СНТИ при заключении данного договора 2. Где нужно регистрировать данный договор 3. можно ли прописать в договоре оплату услуг наличными? какие есть тонкости по налоговым вычетам 4. можете ли оказать помощь в разработке данного договора комментарий: В обязанности сторожа в нашем СНТИ прописано 1. обход территории 2 раза в день. Осмотр на предмет проникновения на территорию СНТИ или участка 2. покос травы на территории 3. стрижка кустарников и деревьев 4. контроль за въезжающими на территорию машинами, ведение журнала въезда грузового транспорта, выдача пропуска на въезд 5.Заказ вывоза мусора в Чистограде ............. ( контакты) 6. Снятие показаний электрического счетчика в КТП, уличного освещения, сторожки 7.Содержание собаки 8.Чистка снега на въезде в СНТИ и прилегающей к сторожке территории
15 января 2017, 06:25, вопрос №1499958, Надежда, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Отказали в оформлении трудового договора
Здравствуйте! Проработала в частном охранном предприятии 14,5 месяцев: 2 месяца без оформления - испытательный срок, 6 месяцев - по договору оказания услуг, по окончанию сроков этого договора подала заявление о приеме на работу с оформлением трудового договора, но получила устный отказ: "пока никого не оформляем даже по договорам оказания услуг". 6,5 месяцев - проработала еще в ожидании оформления хоть какого-то. Характер работы стабильный по графику по 24 часа сутки через трое. Уволили в один день 14.05.2015 г. по телефону без предупреждения и объяснения причины. Зарплату за последние 1,5 месяца не выплатили. Копию договора оказания услуг на руки не выдали. Есть рапорта в организации о приеме и сдаче смены, написанные моей рукой и за моей подписью в течении всего периода моей работы, а также записи в журналах, путевых листах и др. Что можно сделать в моем положении, чтобы получить хотя бы заработанные деньги с этой конторы? Спасибо большое всем, кто ответит!
24 мая 2015, 10:50, вопрос №848322, Елена Ваганова, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Ошибка банка в оформлении кредитного договора
Введение. Прошу юристов (Григорьева Руслана и Мирасова Эдуарда), которые отвечали на 1 часть вопроса pravoved.ru/question/475478, а также на 2 часть pravoved.ru/question/652691 - принять участие в след. части обсуждения - о том, какие действия мне следует предпринять далее. Заранее спасибо. Вопрос. Здравствуйте. 02.03.2015г. я направила письма в Центральный банк РФ и Управление Роспотребнадзора по Хабар.краю. Уведомления о получении ими писем у меня есть – от 10 и 11 марта. Ответ пока есть только от Управления Роспотребнадзора (от 19 марта ответ и получен мною 28 марта). Суть ответа – необходимо обратиться в кредитную организацию (а я уже обращалась), и при недостижении согласия, вопрос подлежит разрешению в судебном порядке. И сказано о том, что Управл.Роспотребнадзора «не вправе принуждать хозяйствующий субъект к действиям направленным на удовлетворение требований потребителя». От Центрбанка пока ответа не получила. В настоящее время у меня есть возможность погасить всю оставшуюся сумму кредита досрочно и я в замешательстве вообще- как это теперь нужно сделать, когда вопрос по номеру кредита висит в воздухе еще, и видимо придется все же через суд решать этот вопрос. Но и платить дальше проценты огромные я не хочу, когда есть возможность погасить кредит. А в случае с моей историей с ошибкой банка - и после полной оплаты тоже спокойствия не наступит, до тех пор, пока не разрешится вопрос по ошибке оформления кредитного договора. Но этим вопросом уже надо будет продолжать заниматься после досрочного погашения.. Но ведь я же сейчас даже спокойно и кредит закрыть не могу, получается так.. Ведь как я поступила бы, имея в наличии верно оформленный договор? Написала бы заявление о том, что прошу расторгнуть кредитный договор № XXXX, рассчитать полную сумму задолженности по состоянию на дату досрочного погашения, закрыть банковский счет, отключить все платные услуги по договору (смс-информирование и др.), расторгнуть договор страхования. И просьба далее - предоставить документ о том, что договор расторгнут, счет закрыт, задолженность отсутствует и претензий нет. А что сейчас?.. как я должна поступить? Операторы не смогут мой счет закрыть и договор, так как нет таковых в базе данных. На мое имя открыт совсем другой договор и счет, и я оплачиваю просто по паспорту, пока этот вопрос в воздухе висит.. Но при чем тут я, и почему я должна потерять право досрочно погасить кредит? Я не хочу им платить дальше проценты, и хочу быстрее уже подать заявление в суд, и наконец-то обрести спокойствие, когда вопрос будет решен. Так как мне сейчас поступать?. По паспорту опять же действовать и закрыть договор, оформленный на мое имя, но мною не подписанный?.. вообще все проблематично.. Я так понимаю, что еще долго буду в напряжении постоянном, пока этот вопрос урегулируется.. Прошу Вас помочь и рассказать, как мне нужно правильно досрочно погасить кредит.
29 апреля 2015, 01:49, вопрос №822391, Марина, г. Москва
11 ответов
Ипотека
Оформление брачного договора
Я хочу взять квартиру в ипотеку, но для этого мне нужно оформить брачный договор, т.к. в паспорте стоит печать о браке. Если моя супруга гражданка Азербайджана и находится там, то можно ли как то произвести оформление брачного договора? Может быть можно обойтись без этого? Или есть другое решение, кроме оформления брачного договора? Павел
30 сентября 2013, 07:25, вопрос №237114, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015