Продажа 1/3 доли однокомнатной квартиры

я собственник 1/3 доли доли однокомнатной квартиры и прописана там. но проживать там невозможно и я проживаю в другом месте.требуют чтобы я оплачивала коммунальные услуги, но квитанций на меня не выставляют и как правильно мне оплатить мой долг? остальные двое собственников обещали выкупить мою долю, но увы вот уже второй год только обещания. уведомления о намерении продать свою долю им были отправлены- одной вручили а другая умышленно не стала получать. возможно ли в судебном порядке обязать их выплатить за мою долю? есть ли какой выход из сложившейся ситуации? СПАСИБО!.

, Нина, г. Шатура
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выплатить заставить их нельзя. А вот продать долю кому-то можете. Можете разделить квартплату на каждого и будете получать платежку только на себя.

Нина
Клиент, г. Шатура

как то странно-мы будем платить а они будут пользоваться всеми благами. а купить кто то наверное вряд ли отважиться.