Потерянный багаж = Поврежденный багаж?
Подскажите пожалуйста, тождественны ли понятия и соответственно стойки регистрации "поврежденный багаж" и "потерянный багаж" в зоне прилета аэропортов.
, Дмитрий, г. Пермь
Дело в том что в аэропорту в зоне прилета отсутствовала стойка "Поврежденный багаж" (была стойка "Потерянный багаж") поэтому мы были вынуждены выйти из чистой зоны в сам терминал. Сейчас аэропорт отказывает в оформлении коммерческого акта для предъявления требований возмещения ущерба за поврежденный багаж к авиакомпании.
Фотографируйте багаж и пишите претензию. Указывайте, что стойки поврежденный багаж нет в аэропорту..