Бесплатный ремонт мебели

ЕСЛИ НА ДИВАНЕ БЫЛА ЗАМЕНЕНА ОДНА ЧАСТЬ ПО ГАРАНТИИ А СЛОМАЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ ПО ОКОНЧАНИЮ ГАРАНТИИ ОБЯЗАН ЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЧИНИТЬ ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ

, ЕЛЕНА, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!
В соответствии с ч.5 ст. 19 ФЗ 2300-1

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Таким образом, для реализации указанных Вами намерений, необходимо произвести экспертизу, заключение которой подтвердит, что поломка произошла по причинам возникшим до передачи товара Вам. Только в таком случае производитель обязан произвести ремонт за свой счет.