8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за не уборку

В нашем доме 5 предтавительниц, которые решают все! Неспрося не кого! Кто их назначил на эту роль,председательниц дома,не кто не знает!Вывесили бумагу в подъезде!то что каждую неделю должны убераться все по очереди,вымыть окна,стены,радиаторы,полы!что каждый вечер будет приходить проверка ,не будет все чистым,штраф 25€! Имеет ли права они давать штрафы? Сказали нам, якобы ходили к юристу и он дал согласия,что можно выписывать штрафы! В статье прочитала что они должны были для начало собрать у всех подписи и согласии! Ну нечего этого не было! Разве законно довать такие штрафы?

10 июня 2015, 13:23, александра, г. Санкт-Петербург
Александра Кагилева
Александра Кагилева
Юрист,

Очень интересно, как же будут взыскиваться эти штрафы??? Конечно это незаконно!!! Тут и нечего добавить.

10 июня 2015, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, были штрафы гибдд и судебные задолженности, оплатил всё, в 1 день было написано "штрафов не найдено" потом когда начало списывается и судебные задолженности, появились опять штрафы
Здравствуйте, были штрафы гибдд и судебные задолженности, оплатил всё, в 1 день было написано «штрафов не найдено» потом когда начало списывается и судебные задолженности, появились опять штрафы. Это какая то фишка ? Или гос услуги не правильную информацию даёт!?
12 июля, 11:04, вопрос №3067792, виктор, г. Новотроицк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Был лишён прав 12'8 ч 1, в феврале 2017, был назначен штраф 30 тыс руб, штраф не оплачен, ушел приставам, через два
Был лишён прав 12'8 ч 1 , в феврале 2017 , был назначен штраф 30 тыс руб, штраф не оплачен, ушел приставам , через два года они его закрыли , из базы ФССП пропал , могу ли я вернуть права не оплачивая штраф , и не назначат ли мне двойной или применят АДМ наказание за несвоевременную оплату штрафа , если приду с этим вопросом в ГИБДД
10 мая, 21:06, вопрос №3038448, Владимир, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли оспорить взыскание и АП, если о штрафе не уведомляли?
Здравствуйте. мне не приходило ни какое извещение о штрафе. не на сайт Гос услуги. не в почтовый ящик. везде было написано 0 штрафов. но в сентябре у меня пристав снимает с карты 1500р якобы за просроченый штраф от 9 мая. но у меня штрафов не было, извещения не приходили. я бы оплатила и не стала бы дожидаться просрочки. плюс дали 1000р административ.право нарушение. что делать?
10 октября 2019, 07:40, вопрос №2543680, Жанна, г. Сочи
1 ответ
Административное право
Штраф магазину за не уборку снега и наледи
Здравствуйте! Мы только переехали на красную линию, и нас тут же оштрафовали...все было почищено, снег, мусорка, администрация прикопалась к наледи, типа есть фото, но там возможно немного было, но ни кому не мешало. Но мы новички и мы даже знать не знали, что надо все вылизывать. Фиксировали все без нас, просто на след день пришли с предписанием, а потом квитанцию принесли. Ни какого предупреждения, ничего. Мы знать, не знали. Сегодня второй раз штраф выписали, но сегодня только начали убирать, пришёл покупатель, зашли в магазин и они тут как тут, снова штраф.(нет дворника, так как только начали работать)При чем это 2 разные организации. Они что, каждый день могут так штрафовать? Мы ещё с тем штрафом не разобрались, нам новый. Подскажите, как можно отстоять свои права? Сколько времени, чтобы обжаловать? И должны ли были сначала предупреждение сделать?
28 ноября 2016, 19:16, вопрос №1456162, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Как быть, оплаченный штраф не удаляется из базы ГИС ГМП?
Добрый день! Имеется просроченный штраф ГИБДД 30 000 р. Наказание назначено вместе с лишением прав управления ТС 08.04.2014 г. Штраф ранее оплатить возможности не было, за это время никаких писем-звонков от ФССП не поступало. При посещении ФССП по месту жительства выяснила, что делопроизводства по факту несвоевременной оплаты штрафа не заводилось, и у ФССП ко мне нет никаких претензий. На данный момент штраф оплачен, 15.06.2016г., через отделение Сбербанка,но в базе ГИС ГМП продолжает числится как неоплаченный. С чем это может быть связано и куда нужно обратится, для того что бы штраф из базы ГИС ГМП убрали? В связи с этим штрафом банки отказывают в выдаче кредита.
05 июля 2016, 11:04, вопрос №1305018, Кира, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015