8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы и их полномочия

коллекторы прислали письмо, что 26 числа приедут описывать имущества. имеют ли они на это права?

, татьяна, г. Краснодар
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Только судебные приставы имеют право описывать имущество.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Краснодар

скажите пожалуйста а может ли суд пройти без должника? и могул ли прийти приставы по такому решению?

Да, может пройти без должника.После судебного постановления приставы будут иметь права описать ваше имущество.А пока вам нечего беспокоиться. Если надо могу по своей базе данных пробить вас на наличие исполнительных производств в отношении вас.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Соответствовали ли принципам разделения властей и разграничения предметов ведения и полномочий?
. В Уставе (Основном Законе) Тамбовской области (в прежней редакции) закреплялся ряд положений, касающихся взаимоотношений между исполнительной и законодательной властью области, а именно: 1) при назначении главой Администрации области своих первых заместителей необходимо предварительное согласование такого назначения с областной Думой (ст. 54, 68, 75 Устава); 2) порядок формирования, полномочия и организация работы структурных подразделений Администрации области определяется Уставом области, положениями об этих органах, федеральным и областным законодательством; 3) подотчетность и подконтрольность Администрации области областной Думе; 4) глава Администрации области подписывает и обнародует принятые областной Думой законы после их подписания Председателем областной Думы (ч. 2 ст. 55, 75 Устава); 5) к полномочиям областной Думы относится утверждение руководителя внутренних дел области. Соответствовали ли принципам разделения властей и разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Федерации приведенные положения Устава (Основного Закона) Тамбовской области? См.: Постановление Конституционного Суда РФ от 10 декабря 1997 г. по делу о проверке конституционности ряда положений Устава (Основного Закона) Тамбовской области // СЗ РФ. 1997. № 51. Ст. 5877.
, вопрос №3019948, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Я не выплатил кредит в 2012 году.его продали коллекторам, и сейчас мне уже не дают кредит так как коллекторы
Здравствуйте! Я не выплатил кредит в 2012 году.его продали коллекторам,и сейчас мне уже не дают кредит так как коллекторы отправили его в мою кредитную историю только в 2019году и получается что я взял кредит в 2019году. Можно чтото сделать чтоб выдали кредит на не большую сумму хотя бы чтоб выплачивать его и изменить кредитную историю в лутшую сторону?
, вопрос №2965370, Антон, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как соотносятся полномочия опекунов (попечителей) и иных законных представителей и полномочия юрисдикционных органов по защите прав и интересов несовершеннолетних детей?
Прокурор Левобережного района Н-ской области обратился в суд с заявлением в интересах несовершеннолетнего Захарова В.В. к управлению финансов области и к администрации Левобережного района о взыскании пособия на ребенка, находящегося под опекой.В ходе рассмотрения дела опекун несовершеннолетнего Захарова Попов И.М. заявил о том, что он является обеспеченным человеком, в пособии на содержание подопечного не нуждается, в связи с чем он не поддерживает требований прокурора и отказывается от них. Суд не принял отказа Попова от заявленных требований, сославшись не то, что он нарушает интересы Захарова, рассмотрел дело по существу и вынес решение об удовлетворении заявленных требований.Кассационная инстанция отменила решение Левобережного районного суда и прекратила производство по делу, мотивировав это тем, что невыплатой денежных средств было нарушено право опекуна на получение денежного содержания, а не права несовершеннолетнего. Поэтому в соответствии с ч. 3 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении прокурора должна быть обоснована невозможность обращения с иском в суд самого опекуна.Правильно ли поступил суд кассационной инстанции?Как соотносятся полномочия опекунов (попечителей) и иных законных представителей и полномочия юрисдикционных органов по защите прав и интересов несовершеннолетних детей?
, вопрос №2783640, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Банки по истечении двух лет передали мой долг коллекторам и коллекторы угрожают заблокировать мою заработную карту для выплаты задолженности
банки по истечении двух лет передали мой долг коллекторам и коллекторы угрожают заблокировать мою заработную карту для выплаты задолженности
, вопрос №2629346, татьяна, г. Медвежьегорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие документы после погашения кредита необходимо запросить у коллекторов и у банка?
Здравствуйте. В декабре 2015 года состоялся суд, в котором было вынесено решение в пользу банка _оплата кредита (от мая 2013 года на сумму 128 т.р.) в размере 270 т.р. Судебные приставы не смогли найти ни должника ни его имущества . В октябре 2016 года банк передал по договору цессии долг коллекторам. В настоящее время должник собрался погасить долг. Коллектор выслал гарантийное письмо , в котором прописано, если погасить в течение 3 дней 160 т.р. ,никаких претензий к должнику не будет. Вопрос. Несёт ли гарантийное письмо гарантию (простите за тавтологию). Какие документы после оплаты необходимо запросить у коллекторов и у банка после погашения? На руках у должника скан договора цессии и скан гарантийного письма(оригиналы невозможно забрать потому что проживает в другом городе)
, вопрос №1563718, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа