8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комунальные услуги

если у жилищной компании нет лицензии, имеет ли она право брать с жильцов оплату за комунальные услуги?

10 июня 2015, 13:00, Саша, г. Струнино
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч.1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ
«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 мая 2015 года. После 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

10 июня 2015, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
У мужа бывшая жена утверждает, что за долги по его квартире по комунальным услугам с неё суд и комунальщики требуют выплату долгов
Добрый день. У меня такая ситуация. У мужа бывшая жена утверждает, что за долги по его квартире по комунальным услугам с неё суд и комунальщики требуют выплату долгов. Так же якобы наложен орест на кредитную карту с которой списывают зачисляемые средства в счёт долга якобы по его комунальным услугам, и не только с кредитной карты. В квартире она не прописана и проживает в другом регионе. Судебных писем не предоставляла. Только сообщение в котором не понятно что к чему. Может ли быть подобное?
24 июня, 07:04, вопрос №3059558, Анна, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Я снял квартиру в середине месяца, с оплатой всех комунальных услуг, я съехал, может ли хозяин квартиры
Я снял квартиру в середине месяца, с оплатой всех комунальных услуг, я съехал, может ли хозяин квартиры повесить на меня оплату всех комунальных услуг или же я должен оплатить только то что я нажег за пол месяца, то бишь за воду, свет и газ
17 мая, 04:58, вопрос №3041113, Даниил, г. Москва
2 ответа
Все
Жкх комунальные услуги
здравствуйте такой вопрос,я взял справку из фсин то что брат сидит в колонии что бы сделали перерасчёт комунальных услуг, ну чтобы не платить за него комуналку, подскажите ку да нести эту справку чтобы сделали перерасчёт комунальных услуг.
23 декабря 2013, 10:47, вопрос №330655, андрей, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Продали комнату в общежитии, а комунальные услуги жкх начисляет на нас
Продали комнату в общежитии в декабре 2011г, оплатили комунальные услуги полностью по декабрь. Сейчас узнаем что у нас арестовали счета и списаны деньги, узнали у приставов, что это за комуннальные услуги. Оказалось, что жкх до сих пор начисляет на нас все комунальные услуги за комнату. ЖКХ потребовали потверждение, что комната нам не принадлежит, чтобы вернуть нам деньги. Почему мы должны предоставлять это потверждение, а не нынешний владелец. За исполнительное производство, приставы удержали с нас деньги, можем ли мы их вернуть. Деньги списывались со счета, с которого опачивался ипотечный кредит, за просрочку платежа по ипотеке начислена пеня, как и кто должен возместить нам эту просрочку?
16 мая 2013, 05:33, вопрос №82698, Наталья Андреевская, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Когда наступает обязанность оплачивать комунальные услуги
Договор купли продажи на квартиру расположенной по адресу: поселок Нагорный, улица Дорожная, дом 24, квартира 6.был составлен 25.10.11. « 25» ноября 2011г. на основании Свидетельства о государственной регистрации права, я стала собственником квартиры, Прописались мы в квартире 30.11.11 и в этот же день я оформила на себя лицевой счет по комунальным услугам. Управляющая компания застовляет меня оплатить комунальные услуги всего ноября месяца руководствуясь датой составления договора купли продажи. Обязана ли я оплачивать счет фоктуру ноября месяца, если до получения свидетельства я была собственником другой недвижимости и комунальные услуги оплачивала по тому адресу?
02 декабря 2012, 14:33, вопрос №29634, Лилия Габдулхаева, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015