8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон требует доплаты за ремонт по страховке

Здравствуйте, подскажите, некоторое время назад порезали 4 колеса на машине и поцарапали одну сторону пока машина стояла припаркована. Обратились в страховую, они все возмещают, и 4 колеса и ремонт машины, но автосалон где будут делать ремонт требует доплачивать 5 тысяч за зимнюю резину, или 7 тысяч за летнюю резину. Правомерно ли это? по идее страховая же должна все оплачивать, полностью ремонт. И если правомерно, то какие документы нужно потребовать с автосалона с указанием суммы что мы им доплачивали?

Уточнение от клиента

Автосалон утверждает что суммы, которую выделила страховая, не достаточно. Что резина стоит дороже у них, поэтому и требуют доплаты.

10 июня 2015, 12:05
10 июня 2015, 12:01, Галина, г. Воронеж
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Неправомерно.

Обратитесь в СК за разъяснениями.

А также советую идти к руководству сервиса и выяснять основания их требований.

10 июня 2015, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Автосалон продолжает продавать автомобили по прежней цене, а с нас требует доплату?
Добрый день! Покупаем автомобиль - внесли предоплату 5000 руб., составили предварительный договор купли продажи. Теперь автосалон требует доплатить за изменение курса валют. (есть пункт в договоре, что "После подписания настоящего Предварительного договора стоимость Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения в системе налогообложения, изменений валютных курсов и прочих показателей, обуславливающих изменение цены"). Правомерно ли это, т.к. автосалон продолжает продавать автомобили по прежней цене, а с нас требует доплату? При этом в договоре не указана привязка к курсу валют, изменение какого курса валют изменяет цену.
02 ноября 2020, 06:15, вопрос №2901253, Алексей, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Вправе ли автосалон требовать доплату, если по договору все оплачено?
Добрый день, вопрос вот в чем. Муж купил автомобиль в салоне(новый). Оплатил стоимость автомобиля. Через две недели звонят из салона и говорят что муж не доплатил определенную сумму. Что у них какая то ошибка. Но есть же договор купли продажи , там указана цена за автомобиль. Что сейчас делать? Вправе ли они требовать от нас доплату.???
31 октября 2017, 07:58, вопрос №1797130, Людмила, г. Пермь
2 ответа
Страхование
Законно ли требуют доплату при ремонте телефона по страховке?
сдал телефон на ремонт по страховке. купил в кредит через связной . теперь требуют доплату. это законно?
03 июля 2017, 10:32, вопрос №1685244, Петр, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если автосалон требует доплату за автомобиль, иначе отправят иск в суд?
Сначала машина стоила 470т,через 10минут 590,требуют доплата ,иначе в суд,запугали.машина находится у нас.что делать
28 июня 2017, 20:36, вопрос №1681507, Любовь, г. Курск
2 ответа
Все
Законно ли требование автосалона по оплате ремонта автомобиля?
При сдаче подменного авто,автосалон требует оплатить ремонт бампера и лобового стекла поврежденных мною.законно ли требование
18 мая 2013, 09:59, вопрос №84294, ксения лаврова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015