8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по бл

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я во время отпуска ушел на больничный на несколько дней, б/Л мне выдали. Могу ли я не приносить его на работу? Будет ли это законно или нет?

10 июня 2015, 11:57, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Вы обязаны известить своего работодателя. Отпуск вам либо продлевается на период срока больничного либо (с вашего согласия) переносится на другое время.

10 июня 2015, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Однокомнатную квартиру продаем на улучшения жилья покупаем трех комнатную бл кв в органах опеки спросили
Здравствуйте ;семья из 4 человек в браке куплено 2 квартиры одна двух комнатная бл кв ,а однокомнатная бл кв на мат капитал в ней у всех 1/4 доли . однокомнатную квартиру продаем на улучшения жилья покупаем трех комнатную бл кв в органах опеки спросили какие доли будут: у детей 1/4 у жены 1/2 долю отдам жене органы опеки дали добро на продажу вопрос Вопросс у меня ещё такой отказ от своей доли в пользу жены нужно будет заверять у нотариуса после того как опека дала добро
26 марта, 15:04, вопрос №3016218, сергей, г. Пудож
1 ответ
Недвижимость
В паспорте вместо квартиры кв., указано бл, что такое бл?
В паспорте вместо квартиры кв., указано бл, что такое бл?
30 октября 2020, 17:17, вопрос №2899848, Ольга, г. Копейск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совпадение больничного и отпуска без сохранения зп. Отменяется ли приказ на отпуск? Согласование СМС о переносе отпуска в связи с бл допустимо ли?
08.07-29.07. находилась в оплачиваемом отпуске, а с 30.07-02.08. в отпуске без сохранения зарплаты, о чем с приказами о предоставлении данных 2 отпусков была ознакомлена под роспись до начала отпуска. Выйти из отпусков планово нужно было 05.08. В связи с травмой с 16-30.07. находилась на больничном, о чем есть лист нетрудоспособности и он предоставлен работодателю 19.08.19. О дате начала и дате закрытия больничного работодатель был уведомлен мной по смс. 30.08. я смс уведомила отдел кадров и непосредственного руководителя о том что в связи с больничным я планирую продлить отпуск и выйти позднее на 2 недели - что выйду 19.08. ответной смс от непосредственного руководителя я получила его согласие. И вышла на работу 19.08.19. Выйдя на работу 19.08. я узнала что работодатель сам отменил свой приказ о неоплачиваемом отпуске 30.07-02.08., ссылаясь на то что день 30.07. Вошёл в больничный, и поэтому весь приказ отменили и проводить его не стали и поэтому мне нужно было 12.08. и что с 12-16.08. у меня 5 прогулов, это грубое нарушение и устно затребовали объяснительную по каждому дню якобы прогула. Вот такая подстава. Заявление от отказе от отпуска без оплаты я не писала. С приказом об отмене меня не ознакомили, я его не видела и не знаю есть он или нет. Никто меня не уведомил об отмене Моего отпуска без сохр зп. Я написала заявление на отпуск без сохранения зп на другие даты 12-16.08 или 27-31.08 но директор ничего не подписал задним числом. Далее 30.08. я написала заявление о переносе оплачиваемого отпуска в связи с болезнью на даты 05-16.08. но и это не подписал директор задним числом. Прилагаю это заявление, больничный лист и приказ на отпуск без сохранения зп во вложении. В понедельник мне в связи с прогулками либо уволят либо предложат перейти на полставки, с чем я не согласна, никаких умышленных прогулов не было. Кроме того, я являюсь работающим инвалидом 2 группы без ограничения трудовой деятельности и без др ограничений (я хромаю, есть ограничение передвижения). Но инвалиду с 2 группой сложно трудоустройство, терять работу и даже полставки терять не могу. Прошу помочь. что делать? если последний лист Бл 30.07.выпал на первый день отпуска без содержания:1) как этот день отражается в табеле? бл или отпуск бсзп? 2) день 30.07 не оплачивается, так? 3) что делать если работодатель уже оплатил мне этот день? 4)главное- отменяется ли приказ об отпуске без сохранения зп 30.07-02.08 или нет? порядок какой? 5) я виде смс направила работодатель просьбу о переносе отпуска в связи с бл на ДР даты 05-16.08. и виде смс получила согласие. без заявления. предусмотрено ли законом такое право у меня?
31 августа 2019, 17:58, вопрос №2492870, Татьяна, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
В какой срок обязана организация сдавать БЛ в ФСС?
Работаю в организации с 2017 года. за период работы было несколько больничных ( 6 шт). В июне месяце выяснилось что данные в больничном листе ( стаж общий и среднедневной заработок) указывался кадровиком и бухгалтером не верно. Попросил бухгалтера пересчитать и сдать с поправками. В июле тоже брал больничный лист - его на конец августа даже не оплатили. Бухгалтер говорит что ФСС виноват. При обращении в ФСС выяснилось, что последний лист сдавался июнем, июльского БЛ у них нет. Уточнить эту информацию у бухгалтера пока не получилось (т.к. она работает на удаленке). В нашей организаци БЛ предьявляются просто кадровику, за них мы нигде не росписываемся ( что сдали). Может ли бухгалтер сказать что я его не сдавал и быть права? но августовский БЛ сдал под роспись кадровику 21.08.2017. В какой срок обязана организация сдавать БЛ в ФСС?
27 августа 2017, 13:04, вопрос №1735578, Сергей, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015