8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяли день в домодедово

Добрый день! 6.06.15 Изъяли деньги на таможне в аэропорту Домодедово! При прохождение через зеленый коридор (как оказалось)я полагал что это паспортный контроль! думал что таможенная служба находится вместе с пограничной! как оказалось там была и табличка но я пенсионер зрение +3! сумма денег превышала разрешенную в два раза. Я гражданин рф но сейчас нахожусь за границей ехал в отпуске! Посоветуйте какие мои действия для возврата денег. Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Необходима помощь в оформлении письма в администрацию г.о Домодедово МО
Добрый день! Необходима помощь в оформлении письма в администрацию г.о Домодедово МО. Речь идёт о строительстве в особой экономической зоне г.о. Домодедово торгово-логистического центра "Максимиха" и реконструкции муниципальных дорог. В нашем случае дорога через границы населенного пункта дер. Ступино г.о. Домодедово. В границах деревни размещаются поселки "Черноморский "и "Марьина Роща". Реконструкция дороги планируется до 4х полос вместо 2 х и с полосой отвода 100 м. Стадия -проект. Понятно,что будет изъятие зем участков, которые поглотит расширение дороги, но остальных жителей / собственников волнует вопрос обеспечения комфорта , безопасности, защиты экологии после строительства. Чтобы были установлены шумопоглощающие панели, пылеизоляция в виде зелёных насаждений, организована дренажная система, пешеходные переходы, оборудованы остановки общественного транспорта. Хотели бы ознакомиться с проектом по готовности. Нам , жителям, необходима помощь юриста в составлении данного обращения со ссылкой на законодательство. Стройку нам уже к сожалению не остановить.
, вопрос №2971316, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Как вернуть деньги, изъятые в аэропорту Домодедово?
Добрый день! изъяли деньги в аэропорту Домодедово. В акте указана ст.16.4, было написано объяснение по данному факту. Дознаватель сказала, что они проведут расследование и сообщат. Как быть и как вернуть свои деньги.
, вопрос №2022899, Николай, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, уважаемые юристы! Какой ущерб я могу заявить и взыскать с авиакомпании в моей ситуации, перспективы, последовательность действий
Накидал черновой вариант претензии, в которой изложил подробности. «___» июля 2016 года я полностью оплатил и приобрел через интернет единый авиабилет № заказа EG4J9B, № брони RR339, № электронного билета, 2459931425, на рейсы авиакомпании S7 № 4494, 1215, 1216, 4051 по маршрутам Мурманск-Москва, Москва-Минеральные воды, Минеральные воды-Москва, Москва-Мурманск, соответственно, за который я заплатил 22 749 (двадцать две тысячи семьсот сорок девять) рублей. Тем самым в соответствии с п.2 ст.786 ГК РФ, п.1. ст.105 Воздушного кодекса РФ и п.44 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей (введены приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82) я заключил с Вашим предприятием договор воздушной перевозки пассажира. Вылет рейса № 4494 должен был состояться в 07 часов 00 минут по местному времени «29» июля 2016 года. Этот факт подтвержден единым электронным авиабилетом. В указанное время «29» июля 2016 года вылет рейса не состоялся. Он неоднократно откладывался, почти каждый час нам сообщали о переносе вылета на один или два часа, по факту поставили отметки о задержке рейса сначала до 15 часов, потом до 16 часов, в результате вылет состоялся только в районе 17 часов «29» июля 2016 года. Этот момент подтвержден отметкой авиакомпании ЗАО «Нордавиа» на бланке авиабилета-брони (Приложение 1). Обращаю внимание, что 23.07.2016г. я получил серьезную травму спины о чем свидетельствует справка (Приложение 2), выданная….., мне был рекомендован полупостельный режим, а так же запрет на поднятие тяжестей в течении месяца. Учитывая, что я летел транзитом через Домодедово, предполагалось, что я не буду свой общий багаж весом чуть менее сорока кг получать в Москве, (в Мурманске и Мин водах я также практически не должен был носить свой багаж) т.к. он сразу будет перегружен на рейс 1215 до Минеральных вод из г. Москва. По факту вылета из Мурманска, мне не дали инструкций о моих действиях в связи с задержкой рейса и опозданием на стыковочный рейс, по прилету в аэропорт Домодедова, нас никто не встретил, мне пришлось получать свой багаж, искать телефон горячей линии S7, дозваниваться чтобы понять свои действия по разрешению сложившейся проблемы. Когда я нашел представительство S7, показал им единый билет туда и обратно, также столкнулся с определенными трудностями, которые выразились в хамстве, отчуждением некоторых сотрудников от проблем своих пассажиров и не желанием оказывать содействие по разрешению сложившейся проблемы, со мной не стали говорить и решать проблемы пока я не поставлю отметки, я сказал что у меня очень болит спина, но меня отправили бегать с тяжелыми рюкзаками по аэропорту и ставить отметки на билет, на это ушло очень много времени, учитывая мою больную спину и не знание аэропорта. Когда я вновь обратился с вопросом как мне добраться до Минеральных вод в возможно короткие сроки, мне ответили что только через двое суток будут свободные места у авиакомпании S7, при этом сообщили что есть бизнес класс в ближайшее время и за него нужно много доплачивать, меня это не устроило так как я не мог ждать столько, у меня заказан трансфер из мин вод в п. Терскол, оплачена гостиница и мероприятия, кроме того у меня очень болела спина от того что мне пришлось передвигаться по аэропорту в тот момент с рюкзаками и я попросил посадить меня в бизнес класс бесплатно или на ближайший рейс другой авиакомпании. На все свои просьбы я получил отказ в представительстве авиакомпании S7 в аэропорту Домодедова, Оператор Кристина (одна из нормальных представителей авиакомпании) мне сказала, что это не проблема S7, что я должен обращаться в Нордавиа, к тому кто задержал мой рейс, не смотря на мои возражения, что билет у меня единый, приобретался у S7 и в билете привозчиком даже указана аббревиатура S7. Мне пришлось вызывать руководителя представительства, чтоб он мне разъяснил ситуацию, однако мужчина повторил тоже самое, тогда я попросил книгу жалоб и сделал в ней запись (Приложение 3) по факту не предоставления мне билета в ближайшее время, в течении суток, отказа в пересадке на бизнес класс без доплаты за разницу в тарифе, указал что буду вынужден приобрести билет на другой ближайший рейс, так как мне нужно было срочно улететь в место назначения по указанной выше причине, и об обращении в дальнейшем в авиакомпанию S7 с претензией о возмещении ущерба. Когда я обратился в представительство авиакомпании Нордавия мне дали ваучеры на питание и сказали приходить позже стоять в очередь на гостиницу, я попросил их также обеспечить мою доставку как сказали в S7 возможной короткие сроки, но в Нордавиа мне пояснили, раз я покупал билет в S7 то и данные вопросы должен решать через них. Далее я обратился в общую кассу, мне сделали распечатку самых дешевых ближайших рейсов всех авиакомпаний (Приложение 4). По этой распечатке я приобрел билет на ближайший и самый дешевый рейс, обратился в представительство S7, предупредил что купил самостоятельно билет, выяснил как мне возмещать ущерб с S7, на что получил бланк претензии и реквизиты получателя претензии. На следующий день, другой авиакомпанией я без проблем улетел в пункт назначения, но не без последствий для своего здоровья. 12.08.2016 года, согласно купленного мною единого билета, я должен был лететь в Мурманск с пересадкой в городе Москва. Учитывая ранее возникшую ситуацию, изложенную выше, я решил перестраховаться и позвонил из места отдыха в районе Приэльбрусья на кануне вылета в представительство S7. В представительстве меня опять расстроили, сказав, что программа компании сняла меня с рейса 1216, который должен был вылететь в 19:55 из Мин. Вод в г. Москва. В спешном порядке 12.08.2016г я выехал в Минеральные воды. На месте в аэропорту Мин. вод в представительстве S7 долго разбирались и не могли понять почему меня нет в списках пассажиров рейса S7 1216, звонили по горячей линии, так и не разобравшись, сказали что очень сложная ситуация, что нужно делать возврат билетов и преоформлять меня на другие рейсы по которым я окажусь в Мурманске опять на сутки позже, при этом пояснили что скорее всего мне еще придется заплатить разницу в тарифе. Из-за данной ситуации мне было очень плохо, лихарадило и знобило, стала подниматься температура, так как я кроме всего ранее получил сильный термический ожог лица, весь отпуск из-за проблем с перелетами был окончательно испорчен. Меня пытались бесплатно посадить на ближайший рейс Аэрофлота, но ни чего не получилось, в итоге сказали ждать оформления возврата, который на тот момент был еще не понятен, потом новых билетов либо улететь ближайшим рейсом Аэрофлота, с последующим предъявлением материально ущерба по понесенным затратам S7. Мною был выбран последний вариант . Факт отсутствия меня в списках пассажиров рейса S71216 подтвержден отметкой соответствующего специалиста на бланке авиабилета-брони (Приложение 1). Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед Вашей авиакомпанией добросовестно выполнил. Однако Ваше предприятие в нарушение статьи 4. Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителя» не исполнило обязательства в части срока договора. В соответствии с нормами статьи 120 Воздушного кодекса РФ за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик должен выплатить штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, что в моем случае составляет 11 374 (Одиннадцать тысяч триста семьдесят четыре) рублея 50 копеек. Кроме того, по причине просрочки доставки меня в пункт назначения я не смог воспользоваться заранее приобретенной перевозкой из г. Москва в г. Минеральные воды к месту своего отдыха, также я не смог воспользоваться обратной перевозкой Минеральные воды-Москва-Мурманск, по причине отсутствия меня в списках пассажиров в Минеральных водах, при этом мои прямые убытки связанные с приобретением новых билетов составили – 36 070 (Тридцать шесть тысяч семьдесят) рублей. На основании статей 4, 15 и 29 ФЗ «О защите прав потребителей», статьи 120 Воздушного кодекса РФ и статьи 15 ГК РФ ПРОШУ: 1. Уплатить мне в добровольном порядке в соответствии с уведомлением об ограничении ответственности за просрочку в доставке пассажиров, содержащимся в моем авиабилете, штраф за просрочку в размере 11 374 рублей 50 коп. 2. Возместить причиненные мне из-за задержки рейса прямые убытки в сумме 36 070 рублей, на реквизиты указанные в приложении… В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании штрафа и убытков. 3. Выплатить на основании статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 151 ГК РФ компенсацию за причиненный мне моральный вред, которые нанесла задержка рейса и отсутствие меня в писках пассажиров при следовании в обратном направлении по вине авиакомпании S7, учитывая последствия причиненных мне физических и нравственных страданий в 30 000 рублей. В случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия штраф в доход государства в соответствии с пунктом 6 статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, а также расходов на услуги адвоката.
, вопрос №1350810, Валерий,
8 ответов
Таможенное право
Что делать, если в аэропорту Домодедово изъяли деньги?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста , зашел в зеленый коридор в аэропорту Домодедово с суммой 39500 долларов указал сколько с собой денег и попросил диклорировать сотрудница таможенной службы дала бланк чтобы я заполнить, в итоге оказалось что я не дикларирую а пишу объяснительное при себе имел происхождения денег сам вытащил из кармана передал чтобы посчитала сотрудница таможенной службы то есть не скрывал этих денег в итоге вернули 10000 долларов остальное изъяли типа до выяснения дали на руку мое обьяснительное и акт изъятия . Что можно сделать ? За ранее спасибо !
, вопрос №1249489, Руслан, г. Тольятти
1 ответ
Таможенное право
Можно ли вернуть изъятые на таможне деньги?
Здравствуйте. Я гр. европейского государства. Летел через Домодедово транзитом в другой город. В аэропорту Домодедово меня остановил сотрудник таможни с вопросом о сумме которую я везу. Я назвал сумму. Было чуть больше 30000$. Но в евро. Деньги изъяли. Посоветуйте мне пожалуйста, что делать? Мои объяснения о том что собирался заполнить декларацию в аэропорту прилета не имели успеха. Грозит уголовная статья.......
, вопрос №1233574, Руслан, г. Москва
1 ответ