8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда в выходной день

Здравствуйте, мой работадатель предложил подработать мне в мой выходной день. График у меня сменный 2/2, при 12 часом рабочем дне. Оклад 28200 р. Оплатить подработку, работадатель предложил 2000 рублями. Справедливо ли это? При условии что смена будет 16-ая в месяц. Когда норма это 15 смен в месяц, при графике 2/2.

10 июня 2015, 11:11, Анатолий, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Несправедливо. Работа в выходной день оплачивается согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Согласно производственного календаря в июне 2015 года рабочее время составляет 167 часов. 28200/167=168,86 руб/час. Если Вы работаете в свой выходной при 12-часовом рабочем дне, то работодатель должен Вам заплатить:

12 х 168,86 х 2 = 4052,64 руб.

С Уважением, Надежда.

13 июня 2015, 00:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Оплата в выходные дни
Добрый день. Согласно ТК за работу в вых. или праздн. день работодатель обязан предоставить двойную оплату либо одинарную с предоставлением выходного дня. Этот выходной день работник должен отгулять в обязательном порядке? Если да то обязательно в месяце том в котором работал в вых день? Могу я рассчитывать на оплату моего выходного в одинарном размере как плюс к норме часов в месяце (160 норма + 11 в выходной = 171 час) и не забирать полагающийся мне выходной? Мне он не нужен.
29 декабря 2014, 12:18, вопрос №671384, Тимофей, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Работа и оплата в выходной день
Здравствуйте. Работаю на производстве. Работодатель предлагает выйти на работу в последний выходной декабря(за одинарную оплату и раб.день не будет укорочен на час) вместо 31 декабря. Чтобы в этот предновогодний день отдыхать. Т.к. работать предлагается по факту в выходной день(т.е.это будет суббота),то и оплата должна быть двойная. А это еще и выпадает на ночную смену. Могли я не выходить в этот день,а выйти 31 декабря и отработать как положено в обычный рабочий день только укороченным на час? Что нужно для этого написать работодателю? Или просто отказатся в устной форме и выйти 31 числа. Заранее спасибо.
10 декабря 2014, 14:56, вопрос №649590, Андрей, г. Тихвин
1 ответ
Трудовое право
Оплата труда за дни дежурства на дому
В целях обеспечения стабильной бесперебойной работы организации по теплоснабжению юридических лиц и жителей города, оперативного разрешения неотложных производственных вопросов в выходные и нерабочие праздничные дни, ночное время, в том числе ликвидации аварий и т.п. осуществляется дежурство на дому. Чаще всего к дежурству привлекается руководство предприятия, а именно главный инженер, зам. по производству и т.д. Как производить оплату труда за дежурство на дому (например, дежурство осуществлялось с 8.00 в воскресенья до 8.00 понедельника)?
04 декабря 2012, 18:56, вопрос №30094, Ксения, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015