8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссия за перевод зарплаты

Работодатель перечисляет зарплату на счет в банке, указанный работником. При зачислении денежных средств на счет удерживается комиссия. Обязан ли работодатель оплачивать комиссию, если данный вопрос в локальных актах организации или в соглашении сторон не отрегулирован? Если да, то работодатель должен перечислять большую сумму, чем размер зарплаты. Если нет, то работник получит меньше, чем должен получить по трудовому договору.

, Никита, г. Рязань
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте!

Удержания с работника производятся только в случаях, прямо предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Такое основание как удержание с работника суммы на перечисление зарплаты действующим законодательством (в том числе ст. 137 ТК РФ) не предусмотрено. Поэтому удержание комиссии будет неправомерным.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 2 августа написал заявление о смене реквизитов по зарплатному счёту в другой банк зарплата 14 числа, о переводе зарплаты на новый счёт мне отказали
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 2 августа написал заявление о смене реквизитов по зарплатному счёту в другой банк зарплата 14 числа, о переводе зарплаты на новый счёт мне отказали
, вопрос №3079528, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Если фирма находится за рубежом, должна ли я платить комиссию за перевод зарплаты?
Если фирма находится за рубежом, должна ли я платить комиссию за перевод зарплаты?
, вопрос №3073552, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.Устроился на работу в казенное учреждение.В качестве счета для перевода зарплаты, представил в
Здравствуйте.Устроился на работу в казенное учреждение.В качестве счета для перевода зарплаты, представил в бухгалтерию реквизиты дебетовой карты "Мир" Почта-банка.После перечисления зарплаты в банк,Почта-банк сообщил-"сумма **** рублей не может быть зачислена на договор №*********** в соответствие с 161-ФЗ.Вам необходимо обратится в отделение банка.Обращался два раза.Первый раз мне заблокировали карту Visa Почта-банка.Деньги не вернули.Второй раз предложили написать заявление на возврат денег на сберегательный счет.Написал.Сегодня пришло сообщение-"Обработка вашего сообщения завершена.Банк не выявил оснований для удовлетворения ваших требований." Как можно вернуть деньги ? Спасибо.Владимир.
, вопрос №2881208, Владимир, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Добрый день я выиграла в интернете денги, оплатила комиссию перевода на карту, сняли денги.у меня есть номер счета отправителя все есть как мне получить свои денги хотят бы
Добрый день я выиграла в интернете денги ,оплатила комиссию перевода на карту ,сняли денги .у меня есть номер счета отправителя все есть как мне получить свои денги хотят бы
, вопрос №2830699, Даря, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Перевод зарплаты на пластиковые карты, безопасно ли это?
Здравствуйте.У фирмы где работаю серая бухгалтерия зарплата в конвертах вроде ничего привыкли.Сейчас наша бухгалтерия говорит всем сотрудникам нужно сделать пластиковые карты для перевода зарплаты.вроде понятно,но бухгалтер просит только номер карты,а не расчетный счет.как они будут переводить зарплату зная только номера на самих карт и безопастно ли это?
, вопрос №1238173, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ