Уменьшить платёж по ипотеке

Здравствуйте! Можно ли уменьшить платёж по ипотеке в связи с трудным материальным положением?!И можем ли мы отказаться от оценки квартиры и её страхования?!Спасибо!

, ирина тучина, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Можно ли уменьшить платёж по ипотеке в связи с трудным материальным положением?! И можем ли мы отказаться от оценки квартиры и её страхования?
ирина тучина

Если это предусмотрено вашим договором либо с согласия банка.

Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

подайте заявление в банк о реструктуризации долга