8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста найти управы на предприятие не выплатившее дпньги

здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы не можем получить свои заработанные деньги. Я работала на заводе с июля месяца, начала зарплату задерживали, с сентября перестали платить вообще. Мы поработали без зарплаты до ноября, с 23 ноября нас высадили сидеть дома за две трети заработной платы до 2 февраля. 2 февраля нас сократили мы подали в прокуратуру потом в суд, суд постановил что они должны выплатить полную сумму задолженность. Сейчас завод подал апелляционную жалобу на нас, в которой сказано что наши заявления просроченный по времени. (якобы прошло более трех месяцев) хотя мы подали сразу после сокращения все документы в суд. Суд был всего через месяц, и постановление было сразу после суда. Ни какие сроки не вышли. Помогите пожалуйста что нам делать

10 июня 2015, 10:23, Юлия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия,

так в какой стадии дело? Решение вступило в законную силу?

10 июня 2015, 18:31
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск

я так понимаю что да, потому что когда мы забрали постановление там было сказано что подлежит немедленному исполнению. Я отнесла все документы судебному приставу там сказали позвонить через неделю. Прошло прошло уже больше месяца а вчера пришло письмо из суда что завод подал апелляционную жалобу. Они не согласны с приговором т.к якобы мы обратились в суд более чем через 3 месяца. Хотя в момент обращения три месяца еще не прошло

11 июня 2015, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И что нужно будет сделать если на момент увольнения предприятие не выплатила свой долг?
Добрый день! Могу ли я получить расчетный лист с предыдущего места работы? Увольнение было в марте 2021 г. Можно ли это сделать дистанционно? (МФЦ, Госуслиуги). И что нужно будет сделать если на момент увольнения предприятие не выплатила свой долг? (долг предприятия на момент увольнения около 100 000)
11 июня, 04:27, вопрос №3053344, Наталья, г. Хабаровск
9 ответов
Защита прав работников
Как быть, если не выплачивают зарплату и не выплатили расчётные деньги при увольнении?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, сложилась такая ситуация. Я работал на предприятие, где часто задерживали зарплату и долго не выплачивали ее, сейчас же мне это предприятие не выплатили расчётные и за них молчат уже 4ый день, хотя должны выплатить при увольнение. Еще они задолжали сумму за командировку от их компании, должны были выплатить по приезду домой, т.е 27 декабря, а денег до сих пор нет. Копию трудового договора не могу найти, но запись в трудовой книге имеется. Как быть в данной ситуации?
15 января 2020, 13:14, вопрос №2647175, Андрей, г. Таганрог
2 ответа
Защита прав работников
Что мне делать, если предприятие не выплатило пособие на ребенка до 1,5 лет?
Здравствуйте! У меня такая проблема, с декабря по февраль выплаты были, а в этом месяце не выплатили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, разговаривала с женщиной с работы по этому вопросу, на что мне ответили " первые 3 месяца выплачивает предприятие ,а потом выплачивает ФСС", хорошо, я позвонила в ФСС по месту жительства, на что мне ответили " Вы как работающая вам должны платить с предприятия, а мы им только возвращать деньги, и платить они должны в дату вашей зарплаты, мы оплачиваем тока тем кто оформлял пособие в ФСС (т.е не работающим)" . Вот скажите что в этой ситуации делать? Кто здесь прав?
07 марта 2018, 04:34, вопрос №1928436, Марина, г. Алдан
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать, что не выплатили компенсацию при увольнении в связи с ликвидацией предприятия?
Здравствуйте! Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Не выплатили компенсацию, положенную в этом случае. В суде требуют подтвердить факт того, что выплаты не были произведены, и обосновать размер запрашиваемой компенсации. Как это сделать? Где взять необходимые документы?
18 октября 2016, 18:58, вопрос №1412377, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
ИТР отработано, но предприятием не выплачена З/П
ИТР отработано,но предприятием не выплачена З/П!На чьей стороне будет суд,если я отходил присвоенные мне часы по исправительным работам,не моя же вина что гос предприятие не может выплатить зарплаты,соответственно с учёта не снимают по исправ работам,поскольку нету всех отчислений 15 % в пользу государства-,тут же у меня появляется ещё одна статья по недоразумению и что мне теперь по первой части срок дадут?
18 мая 2015, 04:33, вопрос №840741, Сергей Кононенко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015