8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в гос реэстре

В 2011 году получила свидетельство о праве на наследство по закону на пай земли. Какие требуются документы для оформления в гос реэстре?

, Людмила, г. Воронеж
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Людмила!

Для того, что внести сведения в Единый государственный реестр прав на недвижимое и имущество и сделок с ним (ЕГРП) вам потребуется:

1. Ваш паспорт,

2. Свидетельство выданное нотариусом (оригинал и копия),

3. Квитанция об оплате госпошлины (оригинал и копия).

4. Если сведения об этом объекте ранее не были внесены в ЕГРП то еще нужно будет сдать кадастровый паспорт на земельный участок (оригинал и копия).

С уважением, Андрей

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я зарегистрировать авто используя гос
Добрый день. ИП выиграло машину, нужно оформить его регистрацию в ГИБДД. Имеется нотариальная доверенность на ИП, где прописано право оформления любых действий по ГИБДД. Через гос. Услуги можно регистрировать только как на физическое лицо. Могу ли я зарегистрировать авто используя гос. Услуги как через физическое лицо, так как гос. Услуги через ИП позиции регистрации авто не имеет. И второй вопрос: мы берем землю( я и сестра), какая доверенность нужна от нее, так как приехать на оформление земли она не сможет
, вопрос №2835236, рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Оформление документов на долю квартиры, отчуждение и наследование
Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1992г. на 3-х человек. Из документов, есть только «регистрационное удостоверение» 1992г.в., возможно в 1992г. делался технический паспорт (давно утерян). Мне, по результату «приватизации» принадлежит 1/3 квартиры (гос-во этот факт признает, т.к. начисляются налоги). В результате наследования умерших совладельцев (ещё идет процесс оформления), причитается ещё какая-то часть. При оформлении документов на наследование, сонаследницей 27.06.18 получена «выписка из ЕГРН» «Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости», в которой указаны: кадастровый и инвентарный номера, адрес, площадь, кад.стоимость. Но нет информации о собственниках, в особых отметках написано «сведения, необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют». Живу в другом городе, очень далеко. Заявление на наследство пока не оформлял (но время есть). Хочу избавиться от этого имущества (продажа, дарение или дарение гос-ву). Но документов – то нет! Для отчуждения, наверно надо «кадастровый паспорт» и «св-во о гос.регистрации»? Как оформить данные документы дистанционно? Есть-ли необходимость (возможность) оформления данных документов, совместно с процессом наследования? Может при дарения гос-ву моей 1/3 доли, части документов не требуется? Если придется заниматься вопросами наследования, какие документы по квартире могут понадобиться нотариусу? Чем и как могут мне помочь местные МФЦ и местный нотариус?
, вопрос №2152018, Иван Александрович, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Право собственности
С какой даты квартира считается в собственности при оформлении гос регистрации права и АПП?
Добрый день. Свидетельство о гос. регистрации права дата выдачи 20.08.15 документы основания: договор уступки права требования от 03.08.18, дата регистрации 10.08.15 Акт приема-передачи жилого помещения от 13.08.15 Подскажите с какого числа квартира считается в собственности? Спасибо
, вопрос №2058157, Никита, г. Саратов
6 ответов
Договорное право
Как вернуть деньги от посредника по подготовке документов на гос. регистрацию квартиры?
Здравствуйте!При покупке квартиры в новостройке меня обязали подписать договор с компанией,занимающейся подготовкой и подачей документов на оформление права собственности и заплатить 60т.р.(за консультационные услуги и подготовку документов для гос. регистрации).В итоге документы собирали сами ,гос.пошлину и доверенность на их представителей оплачивали дополнительно.На вопрос в этой компании за что заплачено 60т.р.,был получен невнятный ответ,что в оформление права собственности входит не только оплата гос.пошлины и сбор необходимых документов.Хотелось бы узнать что ещё ,кроме вышеперечисленного входит в оформление права собственности и возможно ли вернуть эти деньги назад и как?
, вопрос №1183142, Виктория, г. Красногорск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обжалование судебного решения от 22.04.2015 года
Здравствуйте! Все обстоятельства описаны ниже в заявлении в банк и исковом. В суде отказались принять во внимание распечатку страницы сайт Сбербанка вот его выдержка: Обеспечение по кредиту Залог кредитуемого или иного жилого помещения. На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставить иные формы обеспечения (поручительство физических лиц, залог иного жилого помещения). В случае оформления в обеспечение по кредиту залога жилого дома / его части(доли) требуется оформление залога земельного участка или залога права аренды на земельный участок, на котором находится данный дом. В суде решили, что на момент оформления кредита могли быть иные условия, хотя банк уже давно не выдаёт кредит на строительство индивидуального жилого дома, просто информация на сайте сохранилась. Прошу помочь найти информацию о том что поручительство необходимо до оформления залога то есть после завершения строительства со мной должны были перезаключить ипотечный договор и при этом снизить на 1% ставку по кредиту. Кабардино - Балкарское отделение №8631 АК Сбербанк России г. Нальчик От 19.12.2007г. Я,Одижева Мера Хасановна, заключила кредитный договор №55201 с ОАО "Сбербанк", который я до настоящего времени выплачивала исправно. В октябре 2013 года мне пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья и обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга. Мне было отказано, о чём мне сообщили устно при повторном визите. Кроме того поручители возражают против поручительства, изначально они согласились, на условия кредитования: обеспечение по кредиту, на период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставить иные формы обеспечения (поручительство физических лиц, залог иного жилого помещения). Нас ввели в заблуждение. Мною были выполнены обязательства в части оформления гос.регистрации и по предоставлению в Банк в декабре 2008 года Свидетельств о гос. регистрации на земельный участок и построенный на нём жилой дом. О том, какими должны были быть мои дальнейшие действия сотрудник банка не разъяснил и в договоре не прописан порядок оформления залога. После поручители обратились в банк с заявлением об намерении отказаться от поручительства и я с согласием предоставить в качестве обеспечения вышеуказанную недвижимость. Письменного заявления у нас не приняли дали устный ответ, что поручителей освободят в том случае если я найду на замену иных поручителей и я предоставлю подтверждённую справку о доходе. Так как данные условия для меня невыполнимы, я обратилась с иском к Банку о расторжении договора и предоставить отсрочку в досрочном погашении остаточного долга. Исковое заявление о расторжении кредитного договора. 19.12.2007г. между мною и ОАО"Сбербанк" и был заключен кредитный договор № 55201 на строительство недвижимости в сумме 570 000 рублей под 12,25%годовых на 18 лет. В качестве обеспечения исполнения обязательств по данному договору предоставлено поручительство физических лиц: Сасиковой Н.И., Джаппуевой Ж.М., Одижевой Ф.З.. Согласно с условиями кредитования поручительство физических лиц предоставляется на период до оформления в залог кредитуемого жилья. Исходя из этой информации, и зная в какой тяжёлой жизненной ситуации я нахожусь, было получено согласие на просьбу ответчика выступить поручителями, так как ответчику предоставлялся субсидируемый кредит на жильё, иной возможности решить жилищную проблему у истца не было. Я выполняя свои обязательства предоставила в 2008 году свидетельства о государственной регистрации на построенное с использованием кредитных средств жильё. По вине ответчика я не получила своевременно и в полном объеме информацию об условиях пользования кредитом, и не имея специальных познаний в банковской деятельности я и поручители были уверены в том, что банк заменил обеспечение поручительства на залог кредитуемого жилья. Так как иных требований банк не потребовал. В октябре 2013 года я обратилась в банк с просьбой о реструктуризации кредита в связи с уменьшением дохода. Тогда выяснилось, что поручители не освобождены от обязательств, о чём я сообщила поручителям. Они в свою очередь потребовали от банка освободить их от обязательств, так как они не давали согласия на поручительство на весь период кредитования, и что это вредит их интересам м создаёт им проблемы. Договора подписаны без прочтения, действовали исходя из полученной устной информации, следовательно введены в заблуждение. В виду того, что банк не предложил взаимоприемлемого решения вопроса, и на основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Статьи. 10 Закона о защите прав потребителей исполнитель обязан предоставить потребителю всю необходимую информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Статьи 178: признаки сделки, совершенной под влиянием заблуждения. Статьи 30. Отношения между Банком России, кредитными организациями, их клиентами и бюро кредитных историй Прошу: 1. Расторгнуть кредитный договор №55201 от 19.12.2007 г. 2. Признать договора поручительства недействительными.
, вопрос №815766, Мера Одижева, г. Нальчик
7 ответов