8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат материальной помощи

Добрый день!я сходила в отпуск и получила материальную помощь к отпуску.Сейчас я увольняюсь сказали удержат из з/пл ,что я не отработала до конца календарный год и у них прописано об удержании в положении,что подлежит возврату.Подскажите законно это?

10 июня 2015, 08:56, Олеся, г. Кемерово
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Олеся!

Суммы, выплаченные работнику, не подлежат возврату (ст. 137 ТК РФ).

11 июня 2015, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить материальную помощь от ИП?
Добрый день! Хочу с вами посоветоваться. Что лучше оформить материальную помощь или возврат займа (чтобы не облагалось налогом)? Мне ИП перечислит денежные средства на р/с (реально это мне подарок ) Но чтобы с него не платить налог УСН (это же подарок, а не доход от деятельности) как лучше оформить? Договором, как материальная помощь или что-то типа возврата займа?
03 ноября 2020, 06:39, вопрос №2902201, Ольга, г. Урюпинск
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрен ли возврат материальной помощи при увольнении?
Обязан ли работник государственной гражданской службы при увольнении вернуть часть материальной помощи к отпуску
29 июня 2018, 15:44, вопрос №2039469, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Возврат материальной помощи к отпуску при увольнении
Я отработал год,получила материальную помощь к отпуску,сходила 2 раза в отпуску,сейчас увольняюсь по собственному желанию,мне сксзали я должна вернуть деньги за мат помощь за те месяца,которые я не отработала,это законо?Заранее спасибо!!!
25 июля 2017, 04:36, вопрос №1705439, БАЛЖАН, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует возвратить материальную помощь
Здравствуйте,работодатель требует возврат материальной помощи, выданной к отпуску, после которого я уволилась. Мотивирует тем, что сумма выдана за целый год работы, а я отработала всего 5 месяцев, должна вернуть разницу. Спасибо.
22 апреля 2015, 12:30, вопрос №813945, Елена,
1 ответ
Защита прав работодателя
Материальная помощь
Подскажите пожалуйста какие есть способы возврата материальной помощи, которая была выдана работнику на основании приказа директора предприятия в связи с трубным финансовым положением работника. Спасибо.
15 января 2015, 13:29, вопрос №686904, Юлич, Приморск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015