Компенсация при сокращении

Здравствуйте. Сокращена , получила 05.06.2015г. компенсацию за третий месяц. У меня вопрос : В каких случаях выплачивается компенсация от прежнего работадателя за 4 месяц? Живу в Омской области.Спасибо.

, надежда, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

В случаях если это указано в коллективном или трудовом договоре.

Согласно ст178 ТК РФ В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Желаю удачи!