8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация компании

Происходит реорганизация нашей компании в другую компанию, учредители одни, моя компания остается должна компании в которую мы входим деньги, выплатить не сможем, на сколько это может быть опасным для меня, что мне могут сделать и как лучше мне быть.

10 июня 2015, 08:33, Сергей, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Реорганизация в форме слияния, присоединения? У вас ООО?

На основании Гражданского кодекса РФ:

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
10 июня 2015, 23:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Невыплата пособия по беременности и родам при реорганизации компании
Я работала в компании № 1 до 01.07.2018 г -так как именно эта дата стоит в моем соглашении о переводе в компанию № 2 ,ввиду реорганизации Компании № 1 в форме присоединения к Компании №2. 04.06.2018 являясь еще работников компании № 1 я принесла заявление о выходе в отпуск по беременности и родам, заявление на выплату пособия по беременности и родам, на пособие за раннюю постановку на учет и больничный лист. Все документы были приняты начальником отдела кадров. Компания №1 не произвела выплаты . На текущий момент я должна уже быть в штате компании №2 , выплата заработной платы в данной компании до 15 и 30 чисел месяца. Когда долг компании №1 ,будет долгом компании №2 передо мной , для обращения в прокуратуру с заявлением.
09 июля 2018, 10:10, вопрос №2047345, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Какой существует порядок увольнения при реорганизации компании?
Добрый день многоуважаемые Юристы. Будьте добры помогите понять один момент, я работаю в компании, которая сейчас проходит стадию реорганизации Компания А, разделяется на компании А и Б Я работаю в компании А, у меня в конце сентября этого года отпуск - один месяц. Но по информации, которая у меня имеется, за месяц до моего отпуска наше управление будут увольнять и принимать, причем принимать в туже компанию А ( единственное отличие, что управление компании разделится, т.е. то подразделение, в котором я работаю, разобьется на много частей, которые в свою очередь будут переименованы). Получается я теряю отпуск? Правомерно ли такое? и есть ли выходы из ситуации?
28 июня 2017, 05:22, вопрос №1680553, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мои руководители были меня уведомить о том, что планируют реорганизацию компании?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вчера мне позвонили из ФСС с сообщением, что выплаты пособия мне приостановлены в связи с реорганизацией компании. По словам аудитора, компания в которой я работаю меняет юридический адрес, либо вообще закрывается. Для восстановления выплат мне сейчас нужно собрать пакет различных документов и при этом не переводится в другую компанию с юридическим адресом в Москве. Подскажите, должны ли мои руководители были меня уведомить о том, что планируют реорганизацию компании, которая меня коснулась и правомерны ли вообще их действия?
04 июня 2016, 07:54, вопрос №1274328, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Реорганизация компании во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года исполняется 10 октября. Выйду или нет на работу - еще не знаю, пока открыт вопрос с дет.садом. Сегодня позвонили с работы и сказали, что до 1.09, а лучше до 24.08 нужно уволиться по собственному желанию в связи с реорганизацией компании,а с 1.09 нас примут обратно. Но я не планировала выходить 1.09, а ведь мне придется написать заявление о выходе из декретного отпуска. А если я напишу заявление по собственному и захочу уйти обратно в декретный - меня могут уже не взять. Как быть? Многие советуют не писать никаких заявлений, а чтобы уволили сами в связи с реорганизацией, а мне, вроде как, еще что-то выплатят.
20 августа 2014, 16:26, вопрос №535587, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Все
Сокращение в связи с реорганизацией компании
Здравствуйте.я работаю официантом в ресторане.23октября директор сообщила,что ставку официанта сокращают,в связи с реорганизацией компании.и с 1ноября предложила(пока я не найду новое место работы) поработать в гардеробе(с понижением неофициальной зарлаты) официальная зарплата останется прежней и запись в трудовой не изменится. Сегодня я попросила уволить меня по сокращению штата.мне отказали мотивирую не ликвидацией компании а реорганизацией.как по закону они должны меня сократить или уволить по собственному желанию?
28 октября 2013, 11:16, вопрос №272128, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015