Расписка не заверенная нотариально. , можно ли с ней идти в суд?

Если расписка не заверенная нотариально. Но в ней содержатся паспортные данные. Можно ли с ней отправляться в суд. Так как срок указанный в расписке когда должен был отдать деньги прошел. И сколько по времени может длится всч эта судебная тчжба.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Обязательное нотариальное удостоверение расписок (договора займа) не предусмотрено. Следовательно — в суд идти можно, форма договора займа соблюдена.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Можно ли с ней отправляться в суд. Так как срок указанный в расписке когда должен был отдать деньги прошел.
Ольга

Можно. Нотариального удостоверения договора займа не требуется.