Расписка не заверенная нотариально. , можно ли с ней идти в суд?

Если расписка не заверенная нотариально. Но в ней содержатся паспортные данные. Можно ли с ней отправляться в суд. Так как срок указанный в расписке когда должен был отдать деньги прошел. И сколько по времени может длится всч эта судебная тчжба.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону