8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как Можно выписать детей не собственников

Дети не являются собственниками квартиры. Есть возможность временной регистрации по месту строительства нового дома. Как можно выписать детей, чтобы была возможность продажи квартиры?

10 июня 2015, 07:14, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ольга, вы можете выписать детей в судебном порядке, если их родители не желают выписывать их добровольно

10 июня 2015, 09:12
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Я являюсь матерью этих детей и мы строим дом, а квартиру хотели бы продать. Как в этом случае лучше действовать?

10 июня 2015, 09:21

аа, я думала, что это дети родителей, которые не являются собственниками )).Если строительство жилого дома не завершено, отсутствует акт приемки законченного строительством объекта, содержащий сведения о признании дома пригодным для постоянного проживания граждан и отвечающего санитарным и техническим правилам и нормам, или отсутствуют другие доказательства, подтверждающие пригодность дома для постоянного проживания, то в регистрации откажут.

10 июня 2015, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выписать ребенка не прописав куда-либо?
Можно ли выписать ребенка не прописав куда-либо?
12 марта, 06:07, вопрос №3005836, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно выписать совершеннолетнего не работающего человека с квартиры?
Добрый вечер. Можно выписать совершеннолетнего не работающего человека с квартиры?
29 октября 2020, 17:22, вопрос №2898952, Лидия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка не собственника из жилого помещения?
По каким статьям нельзя выписать несовершеннолетнего (ребенок не является собственником,собственник пробабушка ребенка)?
18 сентября 2019, 05:42, вопрос №2514609, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда можно выписать ребенка при продаже старой квартиры?
Являюсь собственником квартиры, которую хочу продать. В данной квартире прописан я сам и мой ребенок (возрастом 1 год). После продажи квартиры, хочу купить новую квартиру в ипотеку. Эта покупка, очевидно, произойдет позже даты продажи старой квартиры (так как на новую покупку требуются деньги от продажи старой), встает вопрос о том, куда выписывать моего ребенка. В новую квартиру зарегистрировать ребенка нельзя, пока она не куплена. А при продаже, выписать ребенка нужно хотя бы исходя из того, что найдется мало покупателей на квартиру с вписанными жильцами. В качестве дополнительной информации - сейчас мы с ребенком проживаем на съемной квартире и планируем проживать в ней также и в период между продажей старой квартиры и покупкой новой. Более того, новая квартира может быть мной куплена как на вторичке, так и в строящемся доме (выбор пока не сделан). Вопрос: Как быть в такой ситуации? Нужно продать старую квартиру, выписав ребенка, и новую квартиру купить только после этого. Но не ясно, куда можно вписать ребенка при продажи старой квартиры и устроит ли этот вариант органы опеки.
23 октября 2018, 09:16, вопрос №2142995, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписать жильцов (не собственников, без их согласия)
Квартира в совместной собственности (муж и жена), доли не выделены. Помимо собственников прописано 2 совершеннолетних, один из них женат, детей нет. Они квартире не проживают, выселять их не нужно только снять с рег. учёта, поскольку внуки сами выписываться не хотят. Может ли сам собственник выписать внуков без их согласия и без обращения в суд? Достаточно ли прийти и написать заявление в паспортном столе? Какие нюансы? (г. Москва) P.S. Покупаем эту квартиру, если нельзя выписать по заявлению собственника через паспортный стол, а только через суд, и если это будет происходить после сделки, то сколько будет стоить времени и денег (примерно) и на каком основании могут отказать в снятии с регистрационного учета?
28 мая 2013, 16:33, вопрос №92400, Роман Фамилия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015