8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают расчет

Здравствуйте. Устроился в феврале работать в ООО. Коммерческий директор сказала принести трудовую книжку, паспорт, ИНН, пенсионное, военный билет для устройства на работу. Все это я принес, после снятия копий забрал все кроме трудовой. Зарплату обещали платить с 5-10 число, аванс с 15-20 число. Фактически зп выплачивалась с задержкой в две- три недели. Не дождавшись зарплаты за апрель , я написал заявление на увольнение с 1.06.15. Трудовую книжку и рассчет в последний день не выдали. Оказалось что запись о приеме на работу в трудовую книжку не сделана, то есть официально не устроили. Рассчет не выдают, кормят завтраками. Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд ? Смогут ли помочь ?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Оказалось что запись о приеме на работу в трудовую книжку не сделана, то есть официально не устроили. Рассчет не выдают, кормят завтраками. Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд? Смогут ли помочь?
Сергей

Уточните, а трудовой договор вы подписывали?

Вы вправе требовать внесения записи в трудовую книжку.

Несомненно нужно обращаться для начала в трудовую инспекцию, если не поможет то в суд. Можно сразу и в суд и в трудовую инспекцию. Срок давности по спорам об увольнении 1 месяц с момента выдачи трудовой книжки или ознакомлении с приказом об увольнении (ст.392 ТК РФ).

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне делать, если при увольнении не выплачивают расчет?
Добрый день,я уволился с работы по причине переезда в другой город,работал по трудовому договору,сейчас мне сказали что не рассчитаюсь вообще,т.к. у них увольняющимся сотрудникам не выплачивают расчет , у меня шок,я месяц отпахал. Не могу уехать,все планы потушены. Помогите пожалуйста,что делать в такой ситуации?
, вопрос №2504777, Дмитрий, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если не выплачивают расчет уже месяц?
не выплачивают расчет уже месяц, до увольнения задерживали з/п на полтора месяца. На вопрос о том будет ли расчет говорят нет денег.
, вопрос №1732205, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли не выплачивают расчет после увольнения?
здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я уволился 28.04.2016 мне не выплачивают расчет а также не выплачивают отпускные которые мне начислили еще в марте когда я являлся еще действующим сотрудником. Организация находится в другом городе трудовую книжку мне выслали почтой
, вопрос №1245187, Павел, г. Киров
4 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают расчет
Проблема такая,меня уволили по соглашению сторон на условиях 1- они выплачивают долг за предприятием,2-выплачивают два полных оклада,3-компесация за отпуск и больничные.заявление было отослано 23 мая 2015г, но по сей день они не выплачивают расчет,а запись в трудовой кижке они уже сделали 23 мая,но я не расписывался с ознакомлением приказа, подскажи как мне получить свои деньги ?
, вопрос №871444, Артур, г. Астрахань
1 ответ