Лишен прав за управление в нетрезвом виде

доброго времени суток!

В августе 2014 г. меня лишили ву на 1.5года и штраф 30т.р. за управление авто в нетрезвом виде

К моменту истечения срока наказания у меня подходит срок очередной замены самого ву (раньше срока окончания наказания!!!)

Вопрос: комиссию и экзамены мне придется проходить дважды?

И надо ли мне забирать старые права или же просто получить новые?

Заранее спасибо за вашу помощь в данном вопросе!

, Павел, г. Новосибирск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Павел добрый день. Для обмена водительского удостоверения нужно иметь при себе паспорт, действующую медицинскую справку, старое водительское удостоверение и квитанцию об оплате государственной пошлины. Повторно сдавать экзамены вам не нужно.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. мне необходимо пройти процедуру возврата ву по лишению и далее произвести обмен?

Заранее спасибо за вашу помощь!