Какой срок по статье 158 части 3

здравствуйте, скажите пожалуйста, по статье 158 часть третья какой срок. если признал свою вину, потерпевший написал расписку что претензий не имеет, парень ранее не судим.

, марина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина.
Ст. 15 Уголовного Кодекса РФ, предусматривает право суда самостоятельно
понижать совершенное преступление на одну категорию: а) при наличии
смягчающих наказание обстоятельствах; б) при отсутствии отягчающих
наказание обстоятельствах.
Суд вправе при указанных в ч. 6 ст. 15 Уголовного Кодекса РФ условиях
изменить категорию преступления в сторону менее тяжкой, но не более чем
на одну категорию, что повлияет на решение вопросов назначения
наказания, освобождения от уголовной ответственности и наказания.
Заявляйте ходатайство в суде о снижении категории преступления, если суд снизит Вам категорию преступления на средней тяжести, а учитывая, то что Вы
возместили вред потерпевшему, Вы сможете заявить ходатайство о
прекращении дела в связи с примирением с потерпевшим.

марина
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте, скажите пожалуйста а прописка влияет на приговор суда? он проживает в свердловской области а прописка в ставропольском крае. можно ли его прописать если он в сизо? под подписку его не выпустили из за прописки.

Марина, добрый день.
Нет, место регистрации не имеет значения при вынесении приговора.