8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок по статье 158 части 3

здравствуйте, скажите пожалуйста, по статье 158 часть третья какой срок. если признал свою вину, потерпевший написал расписку что претензий не имеет, парень ранее не судим.

, марина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина.
Ст. 15 Уголовного Кодекса РФ, предусматривает право суда самостоятельно
понижать совершенное преступление на одну категорию: а) при наличии
смягчающих наказание обстоятельствах; б) при отсутствии отягчающих
наказание обстоятельствах.
Суд вправе при указанных в ч. 6 ст. 15 Уголовного Кодекса РФ условиях
изменить категорию преступления в сторону менее тяжкой, но не более чем
на одну категорию, что повлияет на решение вопросов назначения
наказания, освобождения от уголовной ответственности и наказания.
Заявляйте ходатайство в суде о снижении категории преступления, если суд снизит Вам категорию преступления на средней тяжести, а учитывая, то что Вы
возместили вред потерпевшему, Вы сможете заявить ходатайство о
прекращении дела в связи с примирением с потерпевшим.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте, скажите пожалуйста а прописка влияет на приговор суда? он проживает в свердловской области а прописка в ставропольском крае. можно ли его прописать если он в сизо? под подписку его не выпустили из за прописки.

Марина, добрый день.
Нет, место регистрации не имеет значения при вынесении приговора.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сроки погашения судимости по статье 158 часть 3 УК РФ
Здравствуйте меня зовут Иван я отбыл срок по статье 158 часть 3 через какой срок погаситься эта статья
, вопрос №2702571, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы шансы на условный срок по статье 158 часть 3 при положительных характеристиках?
Здравствуйте хотелось бы узнать у меня ситуация с обвиняют меня по по статье 158 часть 3 положительные характеристики имеются с работы от соседей от участкового на моем иждивении находится беременная жена с двойней имеется судимость непогашенная статья 228 часть 2 отбывал наказание в колонии есть какая-то возможность уйти на условный срок
, вопрос №2407167, Николай, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит мне на суде по статье 158 часть 3?
Здравствуйте. Что грозит на суде,какого ждать срока: статья 158 часть 3. Группа лиц ( конкретно у него, один длительный эпизод) взяли особый порядок,год уже в сизо,ущерб возмещён,потерпевшие претензий не имеют, до этого не судим и не привлекался, переданы положительные характеристики и о том что мать на инвалидности
, вопрос №1385174, Юлия, г. Азов
2 ответа
Уголовное право
Статья 158 часть 3 "а"
Меня обвиняют в преступлении статья 158 часть 3 "а". Дело в том, что я оказался не в то время, не в том месте. Доказательства только распечатка звонков. Я действительно близко общался в преступниками, которые признались в преступлении, часто созванивался с ними, но это не значит, то что я совершал их вместе в ними. Хотя один из них пытается всячески избежать наказания и сваливает всё на меня. При обыске у меня ничего не нашли, ни одного свидетеля против меня нет. Денег нет на платного адвоката, а которого мне предоставили ничем не помогает. Теперь органы добиваются, чтобы я признал свою вину (читаю то, в чём меня обвиняют и волосы дыбом, близко такого в жизни не совершал) и тогда меня будут судить в особом порядке и я получу срок меньше, а иначе посадят на долго. Что мне делать? Помогите!!!! Как лучше поступить? Что говорить органам? Мне признаваться не в чем, вину свою отрицаю. Какое наказание я могу понести и в каком случае? Объясните всё пожалуйста, я не знаю, что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
, вопрос №487235, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Вышли ли какие нибудь поправки в статье 158 часть 3 осужден в сентябре 2012 года сроком на 2 года общего режима?
вышли ли какие нибудь поправки в статье 158 часть 3 осужден в сентябре 2012 года сроком на 2 года общего режима?
, вопрос №245290, Алексей, г. Москва
1 ответ