Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от заказа

Добрый день!

У супруги 24 мая день рождения, в кафе был заказан столик на это число. Заказ был сделан 12 мая, но произошло несчастье, супруга заболела(воспаление легких) и соответственно пришлось празднование отменить. Так вот, в кафе нам сказали, что при отмене заказа, с нас удержат 50% предоплаты!!!

Нас никто об этом не предупреждал, мы нигде за это не расписывались. В листе предзаказа, об этом вообще ни строчки.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. На какие документы ссылаться при разговоре с администрацией заведения.

22 Мая 2013, 10:25, вопрос №86680 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Владислав! Письменно потребуйте доказательств понесенных ими убытков. Если не представят предъявите иск в суд о взыскании денежных средств, морального вреда и расходов на адвоката, котоырй будет представлять Ваши интресы в суде. Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава III]
    [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении
    работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю
    фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств
    по данному договору.



    22 Мая 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats