8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Сырая" губернаторская программа

Здравствуйте. По ряду причин я вынуждена совершать большое количество поездок в день по карте "Стрелка". Но она регулярно не срабатывает. Баланс всегда пополнен,потому что есть мобильное приложение позволяющее это отслеживать. Из 7-10 поездок в день,читается карты 1-3 раза. Поэтому я обязана оплачивать проезд(40 рублей).

В пункте возврата и обмена данной карты я была несколько раз. Меняла карту тоже несколько раз. Проблема повторяется. И вместо положенных трехсот рублей в день,я часто трачу на несколько сотен рублей в день больше. Это очень не выгодно.

Такая проблема не только у меня.

Я уже написала жалобу на сайт "Стрелки" и обратилась в Роспотребнадзор.

Почему внедрена настолько "сырая" система безналичной оплаты проезда?

Могу ли я обратиться в Высший арбитражный суд РФ по данному вопросу?

, Вера Карповская, г. Павловский Посад
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Вера!

Могу ли я обратиться в Высший арбитражный суд РФ по данному вопросу?
Вера Карповская

Во-первых, в ВАС Вы уже не сможете обратиться — его с августа прошлого года не существует...

Во-вторых, дела с участием граждан-потребителей рассматривают суды общей юрисдикции. тут надо подумать над предметом Ваших требований. Что Вы будете просить в суде. Поэтому нужно немного времени.

1
0
1
0
Вера Карповская
Вера Карповская
Клиент, г. Павловский Посад

Отменить губернаторскую программу. Программа недоработана,несет множество неудобств и нет никакой экономии.

Программа вызывает частые конфликты в общественном транспорте у кондукторов/водителей и людей,которые используют данную карту.

По горячей линии конкретных ответов на конкретные вопросы не дают.

Отменить губернаторскую программу. Программа недоработана, несет множество неудобств и нет никакой экономии.
Вера Карповская

Отменить у Вас её не получиться… А вот признать эту программу несоответствующей вышестоящим нормативным актам — тут можно попробовать конечно, но я уверен, что формального несоответствия мы не найдём. На мой взгляд, тут нужно не со стороны публично-правовых отношений заходить, а со стороны частно-правовых.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Оказали на получение денежных средств по программе губернаторский материнский капитал многодетной семье
оказали на получение денежных средств по программе губернаторский материнский капитал многодетной семье так как прописка постоянная должна быть в течение года хотя мы тут работаем 3 года с временной регистрацией
, вопрос №2904896, алаудин, г. Венев
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать участок, который был выдан по губернаторской программе на третьего ребенка?
Здравствуте. Подскажите пожалуйста. Можно ли продать участок, который был выдан по губернаторский программе на 3 ребенка?
, вопрос №2647545, Милана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
В каком размере были предусмотрены выплаты по губернаторской программе в НСО в 2007 году?
Здравствуйте!Я мать троих детей (1983 гр , 2004 гр , 2007 гр ).С 2007 года были выплаты губернаторские в НСО .Хотелось бы уточнить в каком размере и подхожу ли я к этой программе. Спасибо
, вопрос №1833550, Алла, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Губернаторский сертификат на третьего ребенка в городе Самара
Как получить Губернаторский сертификат на третьего ребенка и каков его размер в г.Самара. С какого числа программа вступила в действие или еще не подписали закон?
, вопрос №970403, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Все
Губернаторские выплаты
Существуют ли губернаторские выплаты в размере 100 000 рублей на рождение второго ребенка по программе поддержки семьи и материнства в г. Ставрополе в 2014 году
, вопрос №461749, Елена, с. Новодугино
1 ответ