8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Сырая" губернаторская программа

Здравствуйте. По ряду причин я вынуждена совершать большое количество поездок в день по карте "Стрелка". Но она регулярно не срабатывает. Баланс всегда пополнен,потому что есть мобильное приложение позволяющее это отслеживать. Из 7-10 поездок в день,читается карты 1-3 раза. Поэтому я обязана оплачивать проезд(40 рублей).

В пункте возврата и обмена данной карты я была несколько раз. Меняла карту тоже несколько раз. Проблема повторяется. И вместо положенных трехсот рублей в день,я часто трачу на несколько сотен рублей в день больше. Это очень не выгодно.

Такая проблема не только у меня.

Я уже написала жалобу на сайт "Стрелки" и обратилась в Роспотребнадзор.

Почему внедрена настолько "сырая" система безналичной оплаты проезда?

Могу ли я обратиться в Высший арбитражный суд РФ по данному вопросу?

Показать полностью
, Вера Карповская, г. Павловский Посад
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Могу ли я обратиться в Высший арбитражный суд РФ по данному вопросу?
Вера Карповская

Во-первых, в ВАС Вы уже не сможете обратиться — его с августа прошлого года не существует...

Во-вторых, дела с участием граждан-потребителей рассматривают суды общей юрисдикции. тут надо подумать над предметом Ваших требований. Что Вы будете просить в суде. Поэтому нужно немного времени.

1
0
1
0
Вера Карповская
Вера Карповская
Клиент, г. Павловский Посад

Отменить губернаторскую программу. Программа недоработана,несет множество неудобств и нет никакой экономии.

Программа вызывает частые конфликты в общественном транспорте у кондукторов/водителей и людей,которые используют данную карту.

По горячей линии конкретных ответов на конкретные вопросы не дают.

Отменить губернаторскую программу. Программа недоработана, несет множество неудобств и нет никакой экономии.
Вера Карповская

Отменить у Вас её не получиться… А вот признать эту программу несоответствующей вышестоящим нормативным актам — тут можно попробовать конечно, но я уверен, что формального несоответствия мы не найдём. На мой взгляд, тут нужно не со стороны публично-правовых отношений заходить, а со стороны частно-правовых.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.06.2015