Что значит встать на учет?

Здравствуйте.Подскажите,на какой учет и где я должен был встать до 1 января 2005 года,являясь ветераном боевых действий?Служил в 2001-2002 году.(14 мес)Спасибо

, Вячеслав, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

Подскажите, на какой учет и где я должен был встать до 1 января 2005 года, являясь ветераном боевых действий?
Вячеслав

На учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в обеспечении жилым помещением.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
осуществляется органом местного самоуправления (как правило, жилищным отделом городской Администрации), на основании заявлений данных граждан
поданных ими в указанный орган по месту своего жительства

Если Вы нуждались в получении жилья или в улучшении жилищных условий, ВЫ имели право обратиться в жилищный отдел, предоставить удостоверение ВБД, подтверждающее Ваше право на льготное обеспечение жильём, а также документы, подтверждающие нуждаемость (к примеру, выписку из ЕГРП, об отсутствии у Вас в собственности жилого помещения), и Вас поставили бы на этот самый учёт.

К сожалению, льготу по обеспечению жильём для ветеранов боевых действий отменили.

Вячеслав
Клиент, г. Магнитогорск

С какого времени отменили льготу по обеспечению дильем ветеранов боевых действий?спасибо

Уважаемый Вячеслав!

С какого времени отменили льготу по обеспечению дильем ветеранов боевых действий
Вячеслав

Данную льготу отменили с 01 января 2005 года.

Про оставшиеся льготы можете узнать здесь

Какие льготы положены участникам боевых действий?

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru