Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит встать на учет?

Здравствуйте.Подскажите,на какой учет и где я должен был встать до 1 января 2005 года,являясь ветераном боевых действий?Служил в 2001-2002 году.(14 мес)Спасибо

09 июня 2015, 17:55, Вячеслав, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

Подскажите, на какой учет и где я должен был встать до 1 января 2005 года, являясь ветераном боевых действий?
Вячеслав

На учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в обеспечении жилым помещением.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
осуществляется органом местного самоуправления (как правило, жилищным отделом городской Администрации), на основании заявлений данных граждан
поданных ими в указанный орган по месту своего жительства

Если Вы нуждались в получении жилья или в улучшении жилищных условий, ВЫ имели право обратиться в жилищный отдел, предоставить удостоверение ВБД, подтверждающее Ваше право на льготное обеспечение жильём, а также документы, подтверждающие нуждаемость (к примеру, выписку из ЕГРП, об отсутствии у Вас в собственности жилого помещения), и Вас поставили бы на этот самый учёт.

К сожалению, льготу по обеспечению жильём для ветеранов боевых действий отменили.

09 июня 2015, 19:31
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Магнитогорск

С какого времени отменили льготу по обеспечению дильем ветеранов боевых действий?спасибо

10 июня 2015, 04:36

Уважаемый Вячеслав!

С какого времени отменили льготу по обеспечению дильем ветеранов боевых действий
Вячеслав

Данную льготу отменили с 01 января 2005 года.

Про оставшиеся льготы можете узнать здесь

Какие льготы положены участникам боевых действий?

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru

10 июня 2015, 06:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что значит формулировка без учета НДФЛ в договоре и имеет ли она юридическую силу?
В трехсторонем договоре минимальная зарплата указана без учета ндфл а в трудовом договоре таже сумма только уже с удержанием 13% правомерно это? Что значит формулировка без учета ндфл и имеет ли она юридическую силу?
16 августа 2019, 11:36, вопрос №2474307, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит за то, что не встал на учет в наркодиспансер?
Здравствуйте. 2 месяца назад осудили по статье 228 ч.1. Дали условный срок с испытательным сроком в 1 год. Обязали встать на учет в наркологический диспансер. Что грозит за то, что не встал на учет?
08 мая 2018, 13:21, вопрос №1989900, Иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Что значит встать на учет?
Здравствуйте.Подскажите,на какой учет и где я должен был встать до 1 января 2005 года,чтобы получить жильк от государства являясь ветераном боевых действий?Служил в 2001-2002 году.(14 мес)Спасибо
09 июня 2015, 19:04, вопрос №866668, Вячеслав, г. Магнитогорск
1 ответ
Все
Что значит льготная очередь в детский сад?
Добрый день! Что значит льготная очередь в детский сад? Мы встали на очередь в сад, наша очередь 150, но мне сказали принести копию удостоверения мужа, о том что он участник боевых действий и меня поставят в льготную очередь. Это значит меня вообще перенесут в какую то другую очередь из который в первую очередь детей зачисляют, а потом если места остаются то из обычной?
21 января 2015, 17:36, вопрос №696381, Карина, г. Клин
2 ответа
Все
Что значит "квартира оборудована индивидуальным прибором учета"?
ПП РФ 354 п.42(1)("О предоставлении коммунальных услуг...") Что значит "квартира оборудована индивидуальным прибором учета"? Суть вопроса в следующем - все квартиры многоквартирного дома оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, но на конкретную дату не все приборы действующие (то есть есть, например, не прошедшие поверку). Интересует, является ли квартиру оборудованной , если в ней "физически" прибор установлен, независимо от состояния.
02 декабря 2014, 08:38, вопрос №637854, Ольга, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015