Потом разошлись, после она попросила вернуть, в силу уважения прошлых отношений, я ей не отказал, попросил время, что бы встать на ноги, она не ответила

На меня подали тск о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов. Был в отношениях с женщиной, она переводила мне безвозмездно деньги. Потом разошлись, после она попросила вернуть, в силу уважения прошлых отношений, я ей не отказал, попросил время, что бы встать на ноги, она не ответила. Пришло исковое

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.  шансы выиграть суд у вас очень высоки, если вы сможете доказать, что деньги переводились добровольно, без условий возврата — по закону это признается дарением, а дарение не является неосновательным обогащением и возврату не подлежит. Чтобы отбиться от иска, в суде нужно заявить, что никакой договоренности о возврате не было, вы не брали на себя долговых обязательств, а ваше последующее согласие вернуть деньги «из уважения» было лишь намерением, а не признанием долга, и никакого письменного соглашения вы не подписывали. Все скриншоты переписок, где она говорит о переводе без условий, и выписки из банка нужно срочно приобщить к делу. Для подробной пошаговой консультации и подготовки к суду пиши в сообщения.